
Дата выхода: 23 апреля 2019
ПЕКА-ПРОБЛЕМЫ ОБСУЖДАЮТСЯ ЗДЕСЬ
Темы без хозяев:
Барака
Дивора
Джеки
Дыры в стрингах
Таблица со всеми бруталками, интро, скинами и тд
Так комплекция и рост были сопоставимы, а тут рост и модель сильно отличаются. Хотя спецухи на основе льда позволяют много чего реализовать, главное фантазия разрабов. К слову, у Саба есть заменитель клона, правда работает он как в девятке.
Jacqui Briggs
Единственный персонаж из оригинального ростера, которого мы впервые видим в МКХ, и которого мне так хочется больше никогда не увидеть. Жэка Кирпичова - это образец неудачного персонажа. В ней плохо почти все - от предыстории, которой у нее... нет, (она просто таскается за подругой), до мувсета. Следует начать с того, что я ничего не имею против собственно перчаток со встроенным огнестрельным оружием. Меня коробит от того, как это реализовано.
-Каждая такая железяка имеет массу не менее 4х килограммов, а возможно и больше. Носить эти чугунки для двадцатилетней девушки, пусть ее отец и здоровенный нигер, не самое легкое занятие. Это, кстати, отображено в винпозе Джеки - она сбрасывает перчатки на землю и потирает запястья. И на этом разум заканчивается и начинается маразм.
-У перчаток(за исключением плазменных, с ними все более менее норм) отсутствует система управления огнем, казенная часть и боекомплект. При стрельбе откуда-то летят гильзы, откуда-то досылаются новые патроны, но все, что есть на перчатке - это только ствол. И это бессмысленное движение между раундами с передергиванием затвора и выбросом какого-то пара...
-Из одного и того же ствола ведется огонь одновременно пулями и твердотопливными ракетами.
-Любой мало мальски сведущий в физике человек скажет, что выстрел реактивной ракетой из подобной перчатки без буферрящей системы и системы отвода газов чреват тяжелыми травмами для человека. Вообще, отдача при стрельбе из подобного перчаточного оружия должна быть не под силу даже бате-нигеру. Джеки же замечательно контролирует оружие без какого либо силового костюма или экзоскелета. И дробовик .12 калибра, и автомат, и ракеты.
-Собственно, урон от огнестрельного оружия и взрывчатки. Это не косяк самой Джеки, а вообще всех персонажей серии, применяющих огнестрел, начиная со Страйкера. Если закрыться руками, то пульки не причинят урона. Конечно, МК населен разными существами, от 60-килограммовых девочек до 300-килограммовых монстров, киборгов и богов, и есть определенные игровые условности. Но от этого не легче. И, как обычно в компьютерных играх, перемешано осколочное, фугасное и кумулятивное действие взрывчатых снарядов в одну кашу. И конечно, взрывы не калечат самого взрывающего.
Ну и еще Джеки глупая. И страшная. И занимает почетное 32 место только благодаря Алиену. Основной костюм был бы неплох, если бы в дополнение к бронежилету на Джеки был шлем. Эта РПГшная болезнь (уродский шлем скрывает прекрасное лицо моего чудесного персонажа, насрать на реализм, уберите шлем) здесь совершенно ни к чему. Альтернативный костюм тогда был бы без шлема и с сиськами. Но, как верно заметил Грандмастер "Семье Бриггс присущ бессмысленный наносной милитаристкий декор". Косплей пак столь же бессмысленен, сколь беспощадны черные фигурки ниндзя-мужиков. Полный бронекостюм со шлемом, кстати, неплох. Он хотя бы берет на себя часть общих косяков дизайна перчаток, сводя их маразм к уровню Железного Человека, например.
MeetDeadMan писал(а): ↑09 фев 2019, 16:09В ней плохо почти все - от предыстории, которой у нее... нет, (она просто таскается за подругой),
Там был пушап и подкладки.