
SSF4 AE_Cammy_Hitboxes.zip (229 MB)
Cannon Strike Frame Advantage
Анти-эиры:
cl.st.MP, cl.stHP, cr.HP, st.HK, Cannon Spike
Кара-бросок:
MK~LP+LK
Выходы на Super:
1) j.HK или j.HP, cr.HP
2) Focus Attack
3) Quick Spin Knuckle -> Super
4) Hooligan Combination > Razor's Edge Slicer -> Super
5) В комбах скенцелить 1 хит HK.SA
6) DP хх LK.Super (мало дамага)
7) Так же можно попасть последними активными кадрами Spiral Arrow -> Super (на мидскире сложно, в углу легко)
*в пунктах 3, 4, 7 HK.Super может пролететь под оппонентом после первого хита, потому используйте нужную версию исходя из тайминга и расстояния.
Выходы на Ultra 1:
1) j.HK или j.HP
2) Focus Attack
3) Ex-Cannon Strike
4) Cannon Spike -> FADC (дэш назад)
5) Quick Spin Knuckle
в углу:
6) с расстояния Spiral Arrow (EX-Spiral Arrow) -> FADC (дэш назад)
7) Hooligan Combination > Razor's Edge Slicer -> FADC (дэш назад)
~8) Quick Spin Knuckle -> FADC (дэш назад) [ибо без FADC работает на не всех]
Ultra 2:
Берут в основном против Cammy, C.Viper, Rufus теперь уже Yun, Yang т.к. можно поймать на реакцию дайвкики\берн кики.
Можно успеть поймать Fei Long'овский "chickenwing". Можно пробовать ловить кроссапы зангиева.
Если хорошо уметь ловить противника, то можно сильно ограничить его арсенал миксапов. (если конечно противник не делает его с ожиданием вашей ультры)
В общем половина того, что можно поймать на реакцию в U2, можно DP FADC U1.
Изменения в Arcade Edition:
• Для Cannon Strike появилось ограничение по высоте - нельзя делать низко (около 3х клеток арены треннинг мода), за исключением EX версии.
• Cannon Spike теперь отлетает ближе к противнику в хит\блок, теперь его проще наказать.
• Расстояние 2го хита для HK.Spiral Arrow уменьшено.
• Close and Far Standing Light Punch recovery time decreased.
--Close Standing Medium and Hard Punch recovery time decreased.
--Crouching Light and Medium Punch and recovery time decreased.
В результате больше frame advantage.
• Far Standing Hard Punch спешл-кенцелится.
Таблица с изменениями SSF4 -> SSF4:AE
Итого:
Изменение фреймдаты позволяет реализовывать новые линки, например "cr.LP -> cr.MK", "cr.MP -> cr.MP", "cr.MP -> cr.MK", "st.HP -> cr.MK", "cl.st.MP -> far.st.HP", "cl.st.HP -> far.st.HP" и т.п.
Отсюда большое множество комб (Ryu-like).
Однако не стоит забывать о невозможности использования tk.CS в комбах и уменьшенного расстояния 2го хита для HK.Spiral Arrow.
Уменьшение расстояние 2го хита для HK.Spiral Arrow так же облегчает оппоненту возможность поймать её в FA, а так же почти убирает возможность FADC при попадании HK.Spiral Arrow в блок. (в общем, опция стала ещё более ансейфовая)
EX-бар теперь очень критичное место в игре Cammy, т.к. теперь копить полоску спамя tk.CS больше нельзя, а урезание регулярного Cannon Strikа требует от Cammy использования 1 EX-бара для возможности дальнейшего прессинга оппонента. Две полоски для Dp, FADC, ... теперь не всегда найдется, да и против шотосов EX-спешлы теперь роскошь.
Меньше дайвкик-прессинга, больше футсис игры. (Рашдаун теперь такой рашдаун ...)
Комбы:
Таблица по ендеру "FAR HP xx 2-HIT HK SA"
Видео:
Дополнительная информация:
Источники:
Eventhubs.com
Wiki.shoryuken.com
teyah.com
+In My Humble Opinion
p.s.
"You can nerf the character...but you cant nerf the player" (c)
вскоре добавлю "нормалы" и "анти-эиры", если совсем не заброшу её, то возможно возьмусь за матчапы (по крайне мере те, что мне известны)