Итак что же у нас скрывается в трейниг моде?
Первый режим "Command" - это пожалуй идиальный режим для полных новичков в игре.
Выбираем персонажа и оказываемся на тренировочной арене, в компании Дюраль. Ввурху экрана недвусмысленно горит табличка из двух разделов - верхний узкий - название удара и нижний широкий - его инпут. Первый удар у всех это P. Как только вы выполните это адски трудный удар на нём появится красивая надпись OK и название и инпут сменяется на следующий удар в комманд листе. И так далее, до самого конца списка ударов. Подобный режим очень удобен для того что бы по быстрому оценить персонажа и прикинуть его стиль.
Теперь несколько пояснений -
В меню вы можете включить отображение фреймдаты и советы которые иногда помогают выполнить сложные удары.
Теперь удары.
1) В ВФ4ево ОГРОМНЫЙ буффер. Не забывайте. Это очень удобно.
2) Удары вида 2(hold)6+p+k зачастую бывает очень трудно выполнить с непривычки даже в тренниге, не то что в бою.
Вместо "правильного" инпута делайте 236.236+P+K всё будет получатся отлично. Для примера попробуйте Гоха, у которого это один из важнейших ударов.
Всё, с Command закончили.
=)
Далее у нас идёт FREE.
Тут всё стандартно. Не забывайте - нажатие на L3, R3 возвращает бойцов на начальную позицию. Вам не нужно лазить в меню.
А теперь самый крутой, самый навороченный и самый полезный пункт треннинг мода - Trial
Он в свою очередь обладает 4-я подпунктами.
TUTORIAL - сдесь вас научат бить, бросать, уходить от атак, срывать боски, миксапить, правильно вставать и вейкать противника и т.д. и т.п. Даже если вы полный НУБ в файтингах прохождение этого режима сделает вам намного продвинутое в жанре чем месячное чтение асофа, заибатсу и вф.ком.
Конечно если вы профи, то ловить вам тут особо нечего =)
Но в любом случаее ТУТОРИАЛ это первое место куда следует пойти выбрав персонажа.
Taktics Advice Данный режим уже более серьезнее и ближе к игре =)
Если описать его коротко тут собраны основные комбы и джаглы (mid air combos) всех персонажей.
Этот режим одна из основных причин отсутствия большого к-ва комбовидео по игре. Всё уже заботливо включено разработчиками. Всё очень удобно на примерах и с подробными пояснениями.
DIXI.
Challenge уже более харкорный режим.
6 режимовй для настоящий психов-задротов. Как вам идея на реакции блочить миксапы несколько раз подряд? Одна ошибка и всё нужно начинать снова. А вымешиватся из страггра и срывать боски?
Сдесь всё что бы проверить вашу скорость

Mission Practice
Все играли в СК1? ^^"
DIXI.
Guilde - мини фак, по всем понятия игры в текстовом виде.
Да, прохождение каждого режима открывает тому кто прошёл уникальную шмотку для персонажа.
З.Ы. Справедливости ради отметим что впервые подобный тренинг (т.е. очень разнообразный и подробный) появился видимо в KIgold.
З.Ы.2 А теперь скажите что это всё никому не нужно
