[Москва] JoJo's Bizarre Adventure ASB, 20 сентября

Date: 2015-09-20

Organization: Adriana

Venue: Клуб J-Play Cafe

Address: Москва, ул. Нижняя Масловка, д. 11, стр. 2

Forum topic: [Москва] JoJo's Bizarre Adventure ASB, 20 сентября

Event file: at Fighting.ru

Tourneys (1):

Tourney start time: 2015-09-20 12:00 (UTC+0300)

Game: JoJo Bizzare Adventure 1v1

Platform:  

Rating: 0


You cannot register for this tourney for the following reasons: Event is already over

You cannot register for this tourney for the following reasons: Event is already over


Турниры по файтингам на территории бывшего СССР
Аватара пользователя
Adriana
Totally in sync
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:38
Карточка игрока: Adriana
Поблагодарили: 4 раза

[Москва] JoJo's Bizarre Adventure ASB, 20 сентября

Сообщение Adriana » 09 сен 2015, 14:04

С тех пор как мы открыли свой аркадный клуб, удивительную популярность обрёл, казалось бы, казуальный файтинг по известнейшей манге JoJo's Bizarre Adventure. Однако играть в него начали не только фанаты, и крики Di Molto! и Retired слышны ежедневно.
В связи с этим, объявляем о проведении турнира по JoJo's Bizarre Adventure: All Star Battle!

Изображение

Дата и место проведения:
Клуб J-Play Cafe (Москва, м. Савёловская/Динамо, ул. Нижняя Масловка, д. 11с2, карта (обратите внимание, карты гугла этот дом не показывают, пользуйтесь яндексом для навигации: https://maps.yandex.ru/-/CVgXIUlE), 20 сентября 2015 г.

Примерное расписание:
13:30-14:50 — очная регистрация на турнир;
15:00-17:00 — отборочный тур;
17:00-18:30 — основные соревнования.

Стоимость участия:
300 рублей (100 рублей для членов клуба с оплаченным абонементом на сентябрь). По 100 рублей с каждого участника откладывается в призовой фонд.

Оборудование:
Две европейские PS3, два телевизора, по два беспроводных геймпада (+ N дополнительных геймпадов, принесённых дополнительно). Одна копия игры на диске, вторая — в цифре. В обеих играх анлокнуты все основные персонажи, в цифровой имеется несколько героев из DLC (Лиза Лиза, Ванилла Айс, Игги и старый Джозеф), но они запрещены.
Свои контроллеры разрешены в том случае, если они работают по беспроводному протоколу.

Регистрация на участие в турнире:
Для участия в турнире необходимо пройти предварительную регистрацию на месте. При опоздании на регистрацию решение о возможности принять участие принимает судья. Положительное решение возможно в случае недобора игроков и/или ещё не окончившимся отбором при неравном числе участников.

Правила проведения:
Версия игры — европейская.
Время раунда — максимальное.
Режим игры — Versus.

Турнир состоит из отборочного тура и основных соревнований.
В отборочном туре все игроки разбиваются на группы по 4 человека и сражаются между собой. Двое лучших в каждой группе проходят в основной тур. В случае, если по результатам отбора в основной тур проходит число игроков, отличное от восьми, происходит исключение/добор игроков, исходя из коэффициента Бухгольца. В случае невозможности однозначно определить игроков, проходящих в основной тур, судьёй назначаются дополнительные бои.
При наличии менее 8 игроков групповой этап не проводится.
Формат основного тура — Double Elimination. При поражении в битве игрок переносится в сетку лузеров и продолжает сражения там. При поражении в сетке лузеров игрок выбывает из турнира.

Все битвы играются до двух побед (BO3), за исключением финалов (до трёх побед, BO5).

Персонажи и арены:
Для выбора доступны все персонажи, открывающиеся в режиме одиночной игры (до Джоджолиона включительно). Персонажи из DLC недоступны. Разрешено выбирать случайного персонажа (пункт Random Character).
Смена персонажа между матчами запрещена в том случае, если предыдущий матч был выигран. Игрок, проигравший свой последний матч, может выбрать другого персонажа.
В случае выбора случайного персонажа, победивший игрок обязан снова выбирать этот пункт (а не того же персонажа, которым он победил в предыдущем матче).

Выбор арены происходит случайно путём выбора пункта Random. Хазарды (Stage Gimmicks) отключены во всех битвах. При нажатии кнопки старта с включёнными хазардами назначается переигровка. В случае, если наличие хазардов было замечено во время битвы, это правило также имеет силу.

Сторона выбирается по договорённости игроков. Если игроки не могут достичь решения, стороны назначаются судьёй.

Прочие ограничения:
Пауза во время игры приравнивается к поражению за исключением форс-мажорных ситуаций (определяются судьёй в момент возникновения таковых), а также в случае приостановки игры судьёй.
Прерывание матча, не зависящее от игроков (к примеру, зависание игры), результирует в переигровку матча с сохранением уже имеющихся побед и поражений пары игроков, на той же арене, теми же персонажами на тех же сторонах.
В случае поломки/разрядки геймпада необходимо поставить паузу и сразу же сообщить об этом судье. Судья или его ассистент производят проверку геймпада. В случае, если он разряжен или не работает, происходит замена. Если же с оборудованием всё в порядке, игроку засчитывается поражение в текущем раунде.

Между раундами запрещено отлучаться. Выход из комнаты проведения турнира разрешён в случае, если игрок в данный момент не участвует в турнире. В случае, если игроку требуется выход за пределы Клуба, необходимо предупредить об этом судью, и, в случае одобрения, вернуться в установленные судьёй сроки.
В отборочном туре допускается опоздание на две минуты, при неявке в срок засчитывается поражение в матче.
Для участников основного тура опоздание на четыре минуты карается одним проигранным раундом, на шесть — проигранным матчем.

Следующие пункты караются исключением из турнира и выставлением с территории Клуба без возврата внесённых денежных средств:
• Нахождение на территории Клуба в состоянии алкогольного и/или наркотического опьянения, а также наличие с собой алкоголя и/или наркотических веществ;
• Неподобающее поведение, включающее, но не ограничивающееся оскорблением других посетителей и администраторов, попытками нанесения увечий;
• Попытка поломки оборудования Клуба;
• Любое нарушение законов Российской Федерации (в таком случае происходит обращение в полицию).

Помимо этого:
Всем участникам турнира, не являющимся членами клуба, в день проведения мероприятия предоставляется полный доступ ко всему, имеющемуся в клубе: аркадным автоматам, игровым консолям, комнате с мангой и прочему.

Изображение

Аватара пользователя
FGC | Shatalkir
Эцилопп
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:12
Карточка игрока: Shatalkir
Канал пользователя: Shatalkir
Откуда: Зеленоград, Андреевка
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

[Москва] JoJo's Bizarre Adventure ASB, 20 сентября

Сообщение FGC | Shatalkir » 09 сен 2015, 14:39

Adriana писал(а):Свои контроллеры разрешены в том случае, если они работают по беспроводному протоколу.
Печаль-беда.
Последний раз редактировалось FGC | Shatalkir 09 сен 2015, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Ты просто так лежишь или с намеком?..
Теперь я знаю, что цитата про Тагера и нож принадлежит А.Т =)
( Золотая цитата русского Mortal Kombat: )
Legend|LLIopox: если никто не будет прыгать не будет драки)

( Считаем фреймы )
Niksan: ок, а у шаров экз сколько плюс? я чет пропустил видимо
Kreeg: +4
Kay___Jay: +4
Shatalkir: +4
Nim: +4
Kreeg: итого +16

Аватара пользователя
Adriana
Totally in sync
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:38
Карточка игрока: Adriana
Поблагодарили: 4 раза

[Москва] JoJo's Bizarre Adventure ASB, 20 сентября

Сообщение Adriana » 09 сен 2015, 15:06

Shatalkir писал(а):
Adriana писал(а):Свои контроллеры разрешены в том случае, если они работают по беспроводному протоколу.
Печаль-беда.
Увы, сетап может не позволить подключить геймпады по кабелю (банально нельзя будет пройти). Впрочем, я думаю, мы сможем что-то придумать, если для такого однокнопочного файтинга это настолько критично.

Fidoskin
https://discord.gg/Rcurbr
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 04:04
Карточка игрока: Fidoskin
Канал пользователя: Huitzil
Откуда: Москва
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 613 раз
Gender:
Контактная информация:

[Москва] JoJo's Bizarre Adventure ASB, 20 сентября

Сообщение Fidoskin » 09 сен 2015, 19:09

Гого по ГГАЦ турнир!

Аватара пользователя
Kler
Кислый,кислый,такой кислы
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:18
Карточка игрока: Kler
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 43 раза
Gender:
Контактная информация:

[Москва] JoJo's Bizarre Adventure ASB, 20 сентября

Сообщение Kler » 09 сен 2015, 19:16

Гого палки заменять!

Fidoskin
https://discord.gg/Rcurbr
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 04:04
Карточка игрока: Fidoskin
Канал пользователя: Huitzil
Откуда: Москва
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 613 раз
Gender:
Контактная информация:

[Москва] JoJo's Bizarre Adventure ASB, 20 сентября

Сообщение Fidoskin » 09 сен 2015, 19:18

Kler
Так на убитых интереснее

Аватара пользователя
Fate
私は総てを愛している
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 19:43
Карточка игрока: Fate
Откуда: Москау
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 679 раз
Gender:
Контактная информация:

[Москва] JoJo's Bizarre Adventure ASB, 20 сентября

Сообщение Fate » 09 сен 2015, 20:05

Есть какая-то причина за запретом DLC-чаров? Если она лишь в том, что они есть не на всех консолях, я готов принести свою с ними всеми.

Ну, и мысли по поводу лузер-пика интересно было бы услышать.
Vorüber! Ach, vorüber! Geh, wilder Knochenmann!
Ich bin noch jung! Geh, lieber, und rühre mich nicht an.
Gib deine Hand, du schön und zart Gebild!
Bin Freund, und komme nicht, zu strafen.
Sei gutes Muts! ich bin nicht wild,
Sollst sanft in meinen Armen schlafen!


Изображение

Случайностей нет. Есть только Судьба.

Аватара пользователя
srafails
sodam petun
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:55
Карточка игрока: srafails
Откуда: Мишима Заебацу
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Gender:
Контактная информация:

[Москва] JoJo's Bizarre Adventure ASB, 20 сентября

Сообщение srafails » 09 сен 2015, 21:13

Изображение

Аватара пользователя
Adriana
Totally in sync
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:38
Карточка игрока: Adriana
Поблагодарили: 4 раза

[Москва] JoJo's Bizarre Adventure ASB, 20 сентября

Сообщение Adriana » 09 сен 2015, 21:15

Fate писал(а):Есть какая-то причина за запретом DLC-чаров? Если она лишь в том, что они есть не на всех консолях, я готов принести свою с ними всеми.
У нас на одной консоли их нет вообще (и не предвидится в ближайшее время, у провайдера проблемы с PSN), на второй, которую несу я, их четверо. Соответственно, никто из наших посетителей ими не играет и мы считаем, будет несправедливо, что кто-то знает, как ими играть и контрить, а кто-то — нет. Стараемся, чтобы всем было интересно.
Ну, и мысли по поводу лузер-пика интересно было бы услышать.
Долго спорили насчёт этого (возможность пика между матчами против запрета смены персонажей вообще), в итоге пришли к компромиссу, поглядев правила EVO.

Аватара пользователя
Steel_Ball_boy93
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 19:50
Карточка игрока: Steel_Ball_boy93
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Gender:
Контактная информация:

[Москва] JoJo's Bizarre Adventure ASB, 20 сентября

Сообщение Steel_Ball_boy93 » 11 сен 2015, 01:07

Два чувства у меня теперь : одно радостное другое не очень
Во первых - Мои молитвы услышаны!!! УРА !!
Не очень радостная в том что зачем на сентябрь , нельзя ли подождать например на декабрь перенести ?
JJBA ASB: Joeseph Joestar , DIO , Josuke Hoshigata , Johnny Joestar
MKX: Reptile , Sub-Zero
TKOF: Iori, Ryo, Benimaru
GG: Sin Kyske Testament Johnny
Darkstalkers : Felicia, Jedah
MK11: Erron black, Kotal Kahn , Jacqui (практикую)
Street fighter v: Ken, Birdie

Аватара пользователя
FGC | Shatalkir
Эцилопп
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:12
Карточка игрока: Shatalkir
Канал пользователя: Shatalkir
Откуда: Зеленоград, Андреевка
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

[Москва] JoJo's Bizarre Adventure ASB, 20 сентября

Сообщение FGC | Shatalkir » 11 сен 2015, 02:20

Steel_Ball_boy93
В декабре можно и вовсе другой чемпионат провести, зачем переносить?..
Ты просто так лежишь или с намеком?..
Теперь я знаю, что цитата про Тагера и нож принадлежит А.Т =)
( Золотая цитата русского Mortal Kombat: )
Legend|LLIopox: если никто не будет прыгать не будет драки)

( Считаем фреймы )
Niksan: ок, а у шаров экз сколько плюс? я чет пропустил видимо
Kreeg: +4
Kay___Jay: +4
Shatalkir: +4
Nim: +4
Kreeg: итого +16

Аватара пользователя
Steel_Ball_boy93
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 19:50
Карточка игрока: Steel_Ball_boy93
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Gender:
Контактная информация:

[Москва] JoJo's Bizarre Adventure ASB, 20 сентября

Сообщение Steel_Ball_boy93 » 11 сен 2015, 07:49

Shatalkir именно , например по smash bros
А у меня все равно нет DLC персонажей
JJBA ASB: Joeseph Joestar , DIO , Josuke Hoshigata , Johnny Joestar
MKX: Reptile , Sub-Zero
TKOF: Iori, Ryo, Benimaru
GG: Sin Kyske Testament Johnny
Darkstalkers : Felicia, Jedah
MK11: Erron black, Kotal Kahn , Jacqui (практикую)
Street fighter v: Ken, Birdie

Аватара пользователя
Steel_Ball_boy93
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 19:50
Карточка игрока: Steel_Ball_boy93
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Gender:
Контактная информация:

[Москва] JoJo's Bizarre Adventure ASB, 20 сентября

Сообщение Steel_Ball_boy93 » 11 сен 2015, 08:56

Shatalkir затем что неудобное время и день для меня
JJBA ASB: Joeseph Joestar , DIO , Josuke Hoshigata , Johnny Joestar
MKX: Reptile , Sub-Zero
TKOF: Iori, Ryo, Benimaru
GG: Sin Kyske Testament Johnny
Darkstalkers : Felicia, Jedah
MK11: Erron black, Kotal Kahn , Jacqui (практикую)
Street fighter v: Ken, Birdie

Аватара пользователя
Adriana
Totally in sync
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:38
Карточка игрока: Adriana
Поблагодарили: 4 раза

[Москва] JoJo's Bizarre Adventure ASB, 20 сентября

Сообщение Adriana » 11 сен 2015, 10:53

Steel_Ball_boy93 писал(а):Два чувства у меня теперь : одно радостное другое не очень
Во первых - Мои молитвы услышаны!!! УРА !!
Не очень радостная в том что зачем на сентябрь , нельзя ли подождать например на декабрь перенести ?
Нет, одного человека ждать никто не будет.
Но впереди ещё куча крутых турниров ;)

Аватара пользователя
TND | FunkyCape
3HS tiers
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 07:54
Карточка игрока: Funky
Канал пользователя: Funkyneok
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 375 раз
Gender:
Контактная информация:

[Москва] JoJo's Bizarre Adventure ASB, 20 сентября

Сообщение TND | FunkyCape » 14 сен 2015, 09:18

У нас на одной консоли их нет вообще (и не предвидится в ближайшее время, у провайдера проблемы с PSN), на второй, которую несу я, их четверо. Соответственно, никто из наших посетителей ими не играет и мы считаем, будет несправедливо, что кто-то знает, как ими играть и контрить, а кто-то — нет. Стараемся, чтобы всем было интересно.
Я конечно мимокрокодил, но с точки зрения организаторского опыта замечу, что это вообще не причина запрещать длц-чаров и не оч серьезный подход. Потому что явно придут не только ваши постоянные посетители и вы таким образом можете отпугнуть потенциальных участников, а если кто-то серьезно хочет играть и побеждать то он купит себе длц-чаров чтобы разобрать их в тренинге. Хотя в любом случае длц чары всегда на усмотрение оргов, так что)
Последний раз редактировалось TND | FunkyCape 14 сен 2015, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Shinya [ psn: abctan ]: думаю нужно мфа16 проводить онлайново и чтоб каждый качал по 3 порно фильма сразу
Shinya [ psn: abctan ]: ну и чтоб все играли на ино\милиях
( Чат кроватка )
Изображение

Топовый паблик

Аватара пользователя
Adriana
Totally in sync
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:38
Карточка игрока: Adriana
Поблагодарили: 4 раза

[Москва] JoJo's Bizarre Adventure ASB, 20 сентября

Сообщение Adriana » 14 сен 2015, 10:10

FunkyCape писал(а): Я конечно мимокрокодил, но с точки зрения организаторского опыта замечу, что это вообще не причина запрещать длц-чаров и не оч серьезный подход. Потому что явно придут не только ваши постоянные посетители и вы таким образом можете отпугнуть потенциальных участников, а если кто-то серьезно хочет играть и побеждать то он купит себе длц-чаров чтобы разобрать их в тренинге. Хотя в любом случае длц чары всегда на усмотрение оргов, так что)
Считаю исключительно наоборот, что DLC — на то они и DLC, чтобы быть необязательными. И если добрая половина участников их в глаза не видела — смысл их включать?

Аватара пользователя
TND | FunkyCape
3HS tiers
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 07:54
Карточка игрока: Funky
Канал пользователя: Funkyneok
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 375 раз
Gender:
Контактная информация:

[Москва] JoJo's Bizarre Adventure ASB, 20 сентября

Сообщение TND | FunkyCape » 14 сен 2015, 12:56

Считаю исключительно наоборот, что DLC — на то они и DLC, чтобы быть необязательными. И если добрая половина участников их в глаза не видела — смысл их включать?
Ну хотя бы потому, что могут быть игроки играющие за длц, например хотя бы с этого форума, которые не придут из-за запрета или же не придут просто принципиально, таким образом вы можете потерять официальных участников. Ну и раз вы анонсируете тут, то это уже не междусобойчик "для своих", а полноценный турнир куда могут придти люди которых вы не знаете, и поэтому такая причина запрета длц вызывает недоразумение. Дело ваше в любом случае, ибо оф. правила файтинг ру гласят что выбор длц чаров на усмотрение оргов, но по факту - они разрешены практически всегда.
Последний раз редактировалось TND | FunkyCape 14 сен 2015, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Shinya [ psn: abctan ]: думаю нужно мфа16 проводить онлайново и чтоб каждый качал по 3 порно фильма сразу
Shinya [ psn: abctan ]: ну и чтоб все играли на ино\милиях
( Чат кроватка )
Изображение

Топовый паблик

Аватара пользователя
Fate
私は総てを愛している
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 19:43
Карточка игрока: Fate
Откуда: Москау
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 679 раз
Gender:
Контактная информация:

[Москва] JoJo's Bizarre Adventure ASB, 20 сентября

Сообщение Fate » 14 сен 2015, 15:19

Кстати, лично знаю как минимум одного человека, который приехал бы помешить за Лизу-Лизу, а так он скорее всего пройдёт ивент стороной.
Vorüber! Ach, vorüber! Geh, wilder Knochenmann!
Ich bin noch jung! Geh, lieber, und rühre mich nicht an.
Gib deine Hand, du schön und zart Gebild!
Bin Freund, und komme nicht, zu strafen.
Sei gutes Muts! ich bin nicht wild,
Sollst sanft in meinen Armen schlafen!


Изображение

Случайностей нет. Есть только Судьба.

Аватара пользователя
Steel_Ball_boy93
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 19:50
Карточка игрока: Steel_Ball_boy93
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Gender:
Контактная информация:

[Москва] JoJo's Bizarre Adventure ASB, 20 сентября

Сообщение Steel_Ball_boy93 » 17 сен 2015, 07:54

Будет ли стрим по турниру ?
JJBA ASB: Joeseph Joestar , DIO , Josuke Hoshigata , Johnny Joestar
MKX: Reptile , Sub-Zero
TKOF: Iori, Ryo, Benimaru
GG: Sin Kyske Testament Johnny
Darkstalkers : Felicia, Jedah
MK11: Erron black, Kotal Kahn , Jacqui (практикую)
Street fighter v: Ken, Birdie

Аватара пользователя
Adriana
Totally in sync
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:38
Карточка игрока: Adriana
Поблагодарили: 4 раза

[Москва] JoJo's Bizarre Adventure ASB, 20 сентября

Сообщение Adriana » 17 сен 2015, 14:26

Steel_Ball_boy93 писал(а):Будет ли стрим по турниру ?
Мы попробуем, но не уверены, вытянет ли наш хреновый провайдер видеопоток.

Ответить