Dizzy Stun: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Nagral (обсуждение | вклад) (Новая страница: «'''Dizzy Stun''' - скрытый модификатор, отражающий близость персонажа к stun'у, то есть к "ступору". К...») |
Nagral (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 12: | Строка 12: | ||
Stun восстанавливается следующим образом: -2.4 в секунду в нормальном состоянии, -4.8 в секунду если оппонент в состоянии IK, -6.0 в секунду когда персонаж в нокдауне. | Stun восстанавливается следующим образом: -2.4 в секунду в нормальном состоянии, -4.8 в секунду если оппонент в состоянии IK, -6.0 в секунду когда персонаж в нокдауне. | ||
Некоторые удары имеют Stun modifier, то есть модифицируют прибавку stun'а от этого удара. Например, stun modifier 1.5 означает, что этот удар прибавит stun'а в полтора раза больше. | Некоторые удары имеют Stun modifier, то есть модифицируют прибавку stun'а от этого удара. Например, stun modifier 1.5 означает, что этот удар прибавит stun'а в полтора раза больше. | ||
{| border="2" cellpadding="5" cellspacing="0" | |||
|colspan="2" align="center" | '''Количество Stun'а, после которого наступает dizzy''' | |||
|- | |||
|50 | |||
|Chipp, Dizzy, Kliff | |||
|- | |||
|55 | |||
|Baiken, Bridget, I-no, Millia | |||
|- | |||
|60 | |||
|Axl, Eddie, Justice, Ky, Order Sol, Sol, Venom, Zappa | |||
|- | |||
|65 | |||
|Anji, Faust, Jam, Testament | |||
|- | |||
|70 | |||
|[[Johnny|Johnny]], [[May|May]], [[Slayer|Slayer]] | |||
|- | |||
|80 | |||
|A.B.A, Potemkin, Robo-Ky | |||
|} |
Версия от 19:44, 30 декабря 2011
Dizzy Stun - скрытый модификатор, отражающий близость персонажа к stun'у, то есть к "ступору". Когда этот уровень превышает некоторый предел, персонаж перестает реагировать на команды игрока и впадает в состояние Dizzy, выход откуда можно ускорить активным нажиманием на кнопки и вращением стика. Формула, по которой вычисляется прибавка к Stun'у после каждого попавшего удара:
((Дамаг удара х Модификатор комбы х Модификатор состояния персонажа)-5)х(Случайный коэффициент)х(0.15)
где:
модификатор состояния принимает следующие значение: по умолчанию 1, при counter hit'е - 2, при OTG - 0.25, в состоянии IK - 0.5 модификатор комбы принимает следующие значение (в процентах) в зависимости от номера удара в комбе: 1/100%, 2/75%, 3/69%, 4/63%, 5/56%, 6/50%, 7/44%, 8/38%, 9/31%, 10/25%, 11/19%, 12+/13% Случайный коэффициент случайным образо принимает одно из следующих значений: 1.00, 1.01, 1.02, 1.03
Stun восстанавливается следующим образом: -2.4 в секунду в нормальном состоянии, -4.8 в секунду если оппонент в состоянии IK, -6.0 в секунду когда персонаж в нокдауне. Некоторые удары имеют Stun modifier, то есть модифицируют прибавку stun'а от этого удара. Например, stun modifier 1.5 означает, что этот удар прибавит stun'а в полтора раза больше.
Количество Stun'а, после которого наступает dizzy | |
50 | Chipp, Dizzy, Kliff |
55 | Baiken, Bridget, I-no, Millia |
60 | Axl, Eddie, Justice, Ky, Order Sol, Sol, Venom, Zappa |
65 | Anji, Faust, Jam, Testament |
70 | Johnny, May, Slayer |
80 | A.B.A, Potemkin, Robo-Ky |