Страница 1 из 1

[Москва] Moscow Cyber Stadium

Добавлено: 30 июн 2014, 13:17
BioLogIn
Изображение

Moscow Cyber Stadium - это новая большая (2000 кв. м.) московская киберспортивная площадка, вмещающая в себя два зрительских зала с двумя сценами, компьютерный зал, бар и - что для нас наиболее важно - отдельную небольшую комнату / зал с консолями.

Изображение

Площадка расположена в здании гостиницы "Молодежная" (около 10 минут пешком от м. Тимирязевская) по адресу Дмитровское шоссе, д. 27, стр. 1 (гуглокарта, схема).

Что сейчас есть на площадке по консолям:
- 5 (пять) консолей PS3 с 40" телевизорами Philips 4400. Телеки проверялись на безлаговость файтерами (Rufus, Capablanca).
- Игры - MK9, TTT2, SSSF4 (USF пока нет), SCV, InGAU - и дефолтные дуалшоки; и то и другое выдается администратором под залог. Свои игры и контроллеры, естественно, приносить можно.
- Подключение к интернету (по проводу), так что с установкой патчей и т.д. не должно быть проблем.
- Выделенный компьютер под стримы с консолей.

Что там появится в перспективе:
- Стики в аренду.
- Дополнительные сетапы с PS4.

В будущем аренда консоли будет стоить некоторых денег - ориентирочно 100р в час (за консоль, не с человека); вероятно появление оптовых тарифов. Как минимум ближайшую неделю аренда всех консолей бесплатна.

Чем это место лучше условного антикафе:
- Пять консолей, все PS3 + хороший запас дисков с файтингами.
- Дешевизна. Нет оплаты по времени за человека, площадка открыта и бесплатна для посетителей (за исключением дней, когда там проходят закрытые турниры - про это надо будет отдельно обговаривать). Можно, например, придти втроем и взять одну консоль на три часа, получится по 100 символических рублей с человека.
- Полноценный бар (закуски, горячее, пиво) с среднемосковскими ценами.

Чем это место хуже условного антикафе:
- Нет бесплатного чая с печеньками, нельзя придти со своим... кефиром.

На этой же площадке будут проводиться московские турниры по файтингам (вот первый).

И мы, и площадка заинтересованы в том, чтобы у московских файтеров появилось удобное постоянное место и для меша, и для турниров. Поэтому если у вас будут пожелания / предложения к площадке - пишите сюда, и мы постараемся их донести и воплотить =)

[Москва] Moscow Cyber Stadium

Добавлено: 30 июн 2014, 15:43
Belial
У меня превентивное предложение заменить телеки Филипс, на мониторы Эво или МЛГ или хотя бы те же, на которых будет проходить МФА. При всем уважении к Руфусу и Капабланке, 3Д телек 200мгц с низкой вероятностью может быть безлаговым. А то, что мы в онлаене привыкли лагать - это не повод понижать стандарты.

[Москва] Moscow Cyber Stadium

Добавлено: 30 июн 2014, 15:50
BioLogIn
Belial
Если будет необходимость, мы можем заменить телеки. Но т.к. это всё же расходы, хотелось бы делать это не "превентивно".

Съездите вечерком, постестите, поиграйте. Будут лагать - поднимем этот вопрос.

[Москва] Moscow Cyber Stadium

Добавлено: 30 июн 2014, 16:01
KINGusha
Belial писал(а):3Д телек 200мгц с низкой вероятностью может быть безлаговым.
У меня дома такой стоит. Абсолютно такой же у Расты.
Лагает. Но если поставить в настойках "Игра", то лагать не будет, но при таких условиях запаздывает звук.

[Москва] Moscow Cyber Stadium

Добавлено: 30 июн 2014, 16:10
Aris
Мониторы на EVO, насколько помню, были фирмы Asus серии 22? какой-то модели, 24 дюйма... если что-то не так - поправьте...
Я однозначно за них, но вопрос в финансах, как было сказано выше.

[Москва] Moscow Cyber Stadium

Добавлено: 01 июл 2014, 14:37
Supreme
Мониторы на EVO - ASUS VH236H.
На мфа хотелось бы видеть подобные по инпут лагу мониторы http://www.displaylag.com/display-database/

[Москва] Moscow Cyber Stadium

Добавлено: 01 июл 2014, 16:19
BioLogIn
Я знаю, какие были мониторы на EVO.

Я не считаю возможным менять какие-либо мониторы (в Стадионе или на МФА или еще где) на другие, пока не подтверждено наличие проблем с имеющимися.

[Москва] Moscow Cyber Stadium

Добавлено: 01 июл 2014, 18:58
Fate
А можно ли приносить свою консоль, и будет ли это стоить каких-либо денег? На МФА, я полагаю, с этим проблем не будет, но если я вдруг решу собрать людей поиграть в какую-нибудь игру, диска с которой у меня нет, то кроме как нести консоль целиком я ничего сделать не смогу. А ведь ещё есть сейвы, анлоки и прочие штуки, которые нужны и в некоторых более серьёзных дисциплинах.

[Москва] Moscow Cyber Stadium

Добавлено: 01 июл 2014, 20:27
BioLogIn
Fate
Я так полагаю, что свою консоль можно, но в обычные дни это будет стоить ту же аренду, что и местная консоль, ибо телевизор ты занимаешь.

Про МФА вообще разговор отдельный, не факт, что во время МФА эта игровая зона будет функционировать так же, как и в обычные дни, у нас есть другие идеи )

[Москва] Moscow Cyber Stadium

Добавлено: 01 июл 2014, 21:09
Fate
Примерно как я и думал, спасибо.

[Москва] Moscow Cyber Stadium

Добавлено: 02 июл 2014, 12:59
ANTIVANDALLER
Я слоупок, целых два дня в упор не замечал эту тему. Это лучшая новость за последние четыре года точно, а может быть даже и больше. Уже прикидываю, как начать ее эксплуатировать.

[Москва] Moscow Cyber Stadium

Добавлено: 02 июл 2014, 20:02
Gr1nGo
Belial писал(а):У меня превентивное предложение заменить телеки Филипс, на мониторы Эво или МЛГ или хотя бы те же, на которых будет проходить МФА.
Мониторы это верно, но как можно предлагать эти мфа-шные самсунги? Неужели ты не замечал, как два года подряд лагал на них? Не знаю, конечно, как там в ск, мк, инджастисе, но что в 12, что в 13 году картина в сф была следующая: ни одного экрана не было с одинаковым изображением, на всех экранах был лаг, причем различной величины. Были сетапы с термоядерной картинкой на которых даже по меню невозможно было перемещаться, я на таком маниматч в сфхт играл с Flcl как в аквариуме, да и сам турнир тоже играл.

Если это компьютерный клуб, там наверняка есть мониторы жк, которые подключить к пс3 не должно составить проблем. ЖК-монитор всегда лучше ЖК-тв: у него всегда меньше лаг, у него нет фильтров, которые еще больше этот лаг усугубляют. ЖК-телевизоры вообще для проведения файтинг-турниров не годятся, что уж тут обсуждать...

[Москва] Moscow Cyber Stadium

Добавлено: 25 июн 2015, 13:09
BioLogIn
На всякий случай обращаю внимание, что в данный момент Стадион переезжает. Соответственно, сейчас приехать помешить туда нельзя.

Насколько мне известно, на новой площадке он откроется в районе 10 июля. Я напишу здесь по мере появления более подробной информации.