Страница 1 из 1
Электронные книги? Но как?
Добавлено: 18 ноя 2013, 23:11
luxero
Собираюсь купить не себе, в качестве подарка. Кто пользовал? Какие впечатления? Стоит овчинка выделки? Планшет не нужен. Нужна читалка, чёрно-белая. Какие подводные камни?
Электронные книги? Но как?
Добавлено: 18 ноя 2013, 23:17
Famas
Покупал себе цветную, хорошая вещь. Если человек любит читать, конечно. Ч/б (которые чернильные), они без внешнего освещения не читаемы уже. Моя с подсветкой (китай-2т.р.), часто читаю в темноте, это для меня важно, поэтому и не брал чернильную. Никаких проблем нет, заряд держит долго (ритмикс (не реклама)).
Электронные книги? Но как?
Добавлено: 19 ноя 2013, 00:20
luxero
пишут, что чернильные со светодиодной подсветкой появились, мол, очень хорошие штуки. сравнивал кто-нибудь сам?
Электронные книги? Но как?
Добавлено: 19 ноя 2013, 00:22
RoBoBOBR
Чернильные куда приятнее глазу, чем жк. Есть вариант киндла на чернилах со встроенной равномерной подсветкой, очень его хвалят.
Электронные книги? Но как?
Добавлено: 19 ноя 2013, 17:23
luxero
один мой знакомый bookeen hd там чего-то ещё нахваливает, мол, 1024х758, на чернилах, подсветка, вай-фай. кто-нибудь пользовался? он говорит, что киндлы, могут удалять книги амазоновские, при синхронизации, если амазон это захочет.
Электронные книги? Но как?
Добавлено: 19 ноя 2013, 17:44
ScooloV
Если в качестве подарка, то надо брать такую, чтобы в случае непопадания в точку, не жалко было. Бук-ридеры это однозначно труъ, естественно только чернильные, с подсветкой можно и с ноута и с мобилы читать. Pocketbook имхо идеально в плане цена/качество, по крайней мере никто из родных/коллег/знакомых не жалуются.
http://www.pocketbook-int.com/ru/products, лично могу посоветовать 360+, ибо цена низкая и убить анрил. А вайвай/тиви/радио/сайты - это там не нужно (хотя вайвай и сайты там тоже поддерживаются), это узкоспециализированный девайс.
Электронные книги? Но как?
Добавлено: 19 ноя 2013, 17:58
traitor
Kindle. Электронные чернила, с подсветкой. Советую.
Электронные книги? Но как?
Добавлено: 19 ноя 2013, 19:08
Capablanca
просто бери Amazon Kindle Paperwhite
Электронные книги? Но как?
Добавлено: 19 ноя 2013, 23:37
luxero
решил оникс магеллан взять. понравился он мне, хоть и беру не себе))
Электронные книги? Но как?
Добавлено: 20 ноя 2013, 01:07
Dosu
Поддерживаю. Amazon Kindle(у меня - Amazon Kindle 3).
А по поводу цветных - не бери эту фигню. Лучше уж тогда не читалку, а планшет взять.
luxero писал(а):один мой знакомый bookeen hd там чего-то ещё нахваливает, мол, 1024х758, на чернилах, подсветка, вай-фай. кто-нибудь пользовался? он говорит, что киндлы, могут удалять книги амазоновские, при синхронизации, если амазон это захочет.
Только на иглише.
Электронные книги? Но как?
Добавлено: 22 ноя 2013, 18:57
Ruido
У меня два года (может +/-) Оникс Гамлет. Глюков минимум. Заряд держит бесконечно. Кушает вроде все форматы нужные. ПДФ читать можно. Чем больше экран - тем удобней, но я читаю без затруднений.
Магелан - имеет и встроенную грамотную подсветку. И все навороты. Поздравляю с хорошим выбором.