Страница 1 из 1

Dead or Alive 5 - Akira Trailer

Добавлено: 05 мар 2012, 21:47
GreatKungLao


Akira Yuki, персонаж серии Virtua Fighter будем гостевым бойцом в Dead or Alive 5. Данный анонс состоялся на буквально сегодня начавшейся GDC2012.

Источник.

Dead or Alive 5 - Akira Trailer

Добавлено: 05 мар 2012, 21:55
ZBEP
What. The. F.

Dead or Alive 5 - Akira Trailer

Добавлено: 05 мар 2012, 21:57
GreatKungLao
По моему это потрясающе. Оба файтинга очень схожи визуально, со стороны даже могут показаться похожими в геймплейном плане. Надеюсь это первый шаг к полноценному кроссоверу между Dead or Alive и Virtua Fighter. Пожалуй единственные файтинги, которые безоговорочно будут вразумительно смотреться рядом друг с другом в виде кроссовера.

Dead or Alive 5 - Akira Trailer

Добавлено: 06 мар 2012, 11:20
Z0Z0
Выглядит бесподобно *_*

Dead or Alive 5 - Akira Trailer

Добавлено: 06 мар 2012, 13:39
YourBones
потрясающе. doa gogo

Dead or Alive 5 - Akira Trailer

Добавлено: 06 мар 2012, 14:24
Daimond
Гостевой боец специально добавлен в игру, чтобы показать, как классно может пачкаться одежда, лол.

Dead or Alive 5 - Akira Trailer

Добавлено: 06 мар 2012, 18:04
Сова И Буки
О_о это несомненно + в сторону чаши весов "играть в доа".

в принципе доа же делали наподобии вф, кнопки управления теже, система в чемто напоминает вф. наверное самый ближайший к вф файтинг по подобию - доа.

единственный вопрос остается открытым - к чему это? это дань моде приглашать персонажей других файтингов? или подготовка перед чемто более серьёзным?...

Dead or Alive 5 - Akira Trailer

Добавлено: 06 мар 2012, 19:10
KINGusha
Mad Daimond писал(а):Гостевой боец специально добавлен в игру, чтобы показать, как классно может пачкаться одежда, лол.
Он добавлен что бы некоторые видели как он круто выглядит при действительно крутой графике.

Dead or Alive 5 - Akira Trailer

Добавлено: 06 мар 2012, 19:17
Subaru
интересно когонибудь ещё добавят) и будет ли ктонибудь в вф5фс... хотя и так ясно что небудет)
ждём кроссовера в ближайшие лет 5)

Dead or Alive 5 - Akira Trailer

Добавлено: 07 мар 2012, 00:13
Rav3n
Новый DOA просто поражает уровнем графики, прям не верится, что на текущих консолях можно вытащить такую картинку :) И наконец герои не выглядят как куклы.

Dead or Alive 5 - Akira Trailer

Добавлено: 07 мар 2012, 00:22
keyoh
Rav3n писал(а):Новый DOA просто поражает уровнем графики, прям не верится, что на текущих консолях можно вытащить такую картинку :) И наконец герои не выглядят как куклы.
Хм ну незнаю. Я вот поражаюсь как нямко улучшили графику в ТТТ2 по сравнению с Т6 и даже не знаю как они на консолях в 60 кадров перенесут. А тут просто много всяких скриптовых сцен)

Dead or Alive 5 - Akira Trailer

Добавлено: 07 мар 2012, 04:44
G.U.T.S
GreatKungLao писал(а):По моему это потрясающе. Оба файтинга очень схожи визуально, со стороны даже могут показаться похожими в геймплейном плане. Надеюсь это первый шаг к полноценному кроссоверу между Dead or Alive и Virtua Fighter. Пожалуй единственные файтинги, которые безоговорочно будут вразумительно смотреться рядом друг с другом в виде кроссовера.
What. The. F. #2 ? !?

"...вразумительно смотреться рядом друг с другом в виде кроссовера." Пляшущие сиськи в моём брутальном ВФе ? !? О_о

Если серьёзно, то возможно это и неплохо (кроссовер, а не сиськи... хотя, недооценивать влияние сисек на математическую теорию файтингов тоже не стоит %)) для увеличения аудитории (на волне возрождения популярности файтингов в последние годы) заинтересованной играми данного жанра вообще и увлечённых ВФом/ДОА в частности.

По поводу визуальной и геймплейной схожести немного натянуто, но вобщем и целом приблизительно похоже-т.к. в своё время Томонобу Итагаки пытался повторить геймплей ВФа в своей серии, но потом пошёл другим путём (более похожим на Tobal имхо, с его обширной системой перехватов). Если бы они ещё избавились от этих немыслимо долгих зависаний избиваемых тушек в воздухе (причём на одном месте и с несуразной анимацией), несмотря на исторически сложившуюся "патентованную" ДОА джаггл-систему, а также слегка доработали перехлёстывающую все разумные пределы "кинематографичность" с меееедлееенными разворотами крупным (чрезмерно крупным) планом перед последним ударом и расщепляющимся на атомы (и очень этим отвлекающим от, собственно, схватки) уровнем, то это уже был бы, возможно менее хайповый, но (что более важно, если они претендуют на какую-либо киберспортивную составляющую в будущем) более вразумительно выглядящий и, надеюсь, также играющийся файтинг.

По графике действительно выглядит неплохо-наконец в стане 3Д файтингов появилось хоть что-то сравнимое с 5-м ВФом (образца 2006 года). Хотя при ближайщем просмотре в 720Р видно так себе смоделированную воду и халтурные (наподобие СК включая последний) текстуры одежды и пола-думаю это так и сохранят в окончательной версии.
Mad Daimond писал(а):Гостевой боец специально добавлен в игру, чтобы показать, как классно может пачкаться одежда, лол.
Это конечно неплохо, но если они смогут повторить эффект её намокания (постепенное потемнение/изменение глубины цвета и прилипание к телу), как в "обычной пятёрке"+исправят всё выше перечисленное-то получат ещё одного фонната в моём лице %))
KINGusha писал(а):Он добавлен что бы некоторые видели как он круто выглядит при действительно крутой графике.
Сань, я тебя умоляю... Уж если ты МК9 считал образцом визуального совершенства, о чем тогда говорить. Не спеши списывать ВФ, тем более, что ты (судя по всему) его так до сих пор как следует и не рассмотрел... Хотя я только за, если всё будет как ты и говоришь "действительно круто", но что-то мне подсказывает что...
Subaru писал(а):интересно когонибудь ещё добавят) и будет ли ктонибудь в вф5фс... хотя и так ясно что небудет)
ждём кроссовера в ближайшие лет 5)
Думаю нет и не дай бог в ВФ5ФШ, ну ей богу-надоели эти бродячие недоделки (особенно ДЛС). Пусть их в кроссоверы пихают, а не в устоявшиеся сериалы. Лучше пускай разрабы по-старинке придумывают/доводят до ума и добавляют в игру своих собственных уникальных персонажей. А идея кроссовера мне кажется очередным способом добавить жару в профильных изданиях и на форумах.
Сова И Буки писал(а):единственный вопрос остается открытым - к чему это? это дань моде приглашать персонажей других файтингов? или подготовка перед чемто более серьёзным?...
Мода, мать её...

Dead or Alive 5 - Akira Trailer

Добавлено: 07 мар 2012, 13:00
CheapEddie
GreatKungLao писал(а):По моему это потрясающе. Оба файтинга очень схожи визуально, со стороны даже могут показаться похожими в геймплейном плане. Надеюсь это первый шаг к полноценному кроссоверу между Dead or Alive и Virtua Fighter. Пожалуй единственные файтинги, которые безоговорочно будут вразумительно смотреться рядом друг с другом в виде кроссовера.
Да, только VF вроде всегда была гораздо более хардкорной дисциплиной, когда как DOA-это
Offtop
Сиське, Многоэтажные арены, дисбаланс и много других приятных вещей. :)


G.U.T.S писал(а): По графике действительно выглядит неплохо-наконец в стане 3Д файтингов появилось хоть что-то сравнимое с 5-м ВФом (образца 2006 года). Хотя при ближайщем просмотре в 720Р видно так себе смоделированную воду и халтурные (наподобие СК включая последний) текстуры одежды и пола-думаю это так и сохранят в окончательной версии.
Mad Daimond писал(а):Гостевой боец специально добавлен в игру, чтобы показать, как классно может пачкаться одежда, лол.
Это конечно неплохо, но если они смогут повторить эффект её намокания (постепенное потемнение/изменение глубины цвета и прилипание к телу), как в "обычной пятёрке"+исправят всё выше перечисленное-то получат ещё одного фонната в моём лице %))

Я думаю, они и так выжимают максимум из текущего поколения. Чем-то приходиться жертвовать, 60 кадров в файтинге-это святое, как-никак.
Вероятно, что будет. Хотя, какая разница? Уже сейчас смело могу сказать, что игра выглядит просто восхитительно и не думаю, что отсутствие "намокания" и HD-рендерной воды что-то сильно изменит.( я не графодроч, извиняйте. :D )

Dead or Alive 5 - Akira Trailer

Добавлено: 07 мар 2012, 14:24
pawel
TecmoKOEI и SEGA заключили партнерство. SEGA будет издателем DOA5. Товарищ Хаяши (он заменил Итагаки) намекает, что Акира возможно не единственный гость из ВФ. Видно что игра ориентируется на обычную развлекуху и более обширную публику(своими замеделенными ударами, через чур интерактивными аренами, замутами при свисании с утесов и прочими моментами не характеризующими канонические файтинги ), чем хардкорные файтеры. Хардкорное комьюнити доа (да есть и такие), которые признают только 3 часть, общаются с разрабами и пока боёвка строится в правильном направлении (уменьшают влияние перехватов, нормальный сайд степ..). Графика и отход от кукольности - радует. Не понятна всеобщая боязнь сисек. Да, с играми по созерцанию купальников героинь ребята облажались, но уже давно Теккен и СоулКалибур гораздо больше вульгарны. Демка игры будет в особых версиях NInja gaiden 3 в марте и наверно позже в общем доступе. А релиз обещают в сентябре 2012.

Dead or Alive 5 - Akira Trailer

Добавлено: 07 мар 2012, 14:36
perfecti
но уже давно Теккен и СоулКалибур гораздо больше вульгарны
ну ладно там калибур еще, но теккен то тут при чем.. =|

Dead or Alive 5 - Akira Trailer

Добавлено: 07 мар 2012, 14:41
CheapEddie
pawel писал(а): Не понятна всеобщая боязнь сисек. Да, с играми по созерцанию купальников героинь ребята облажались, .
Эмм, ты про Воллейбол и прочую чехарду? Может и облажались в плане учёта мнения фанатов и т.д, но фишка в том,что они все страшно хорошо окупились. Enough Said.