Tekken, SoulCalibur, Street Fighter, Guilty Gear, Mortal Kombat, Marvel vs Capcom, Virtua Fighter, BlazBlue, Final Fantasy Dissidia, Melty Blood, The King of Fighters. Файтинг, Файтинги, Турниры, Новости, Видео, Статьи, Советы https://www.fighting.ru/forum/
Брутальность в файтингах (WARNING! Экстремальная жестокость и злобное ИМХО)
Брутальность в файтингах (WARNING! Экстремальная жестокость и злобное ИМХО)
Добавлено: 15 июл 2009, 02:02
Razya
Говоря о брутальности в файтингах, все вспоминают MK, Killer Instinct и прочее. Это было, это было круто, однако нужна новая ступень развития. Если честно, более-менее приемлемого по кровомясности файтинга, в котором был бы достойный аркады и киберспорта геймплей, я не встречал очень давно. Эти невнятные спрайты крови, которые сейчас отлетают от персонажей в том же ГГ – совершенно не то. Помниться, в самураях у кого-то был геймплейный момент, когда половина отсеченного тела персонажа медленно съезжала вниз. Однако, там где должны были быть внутренности было просто все залито черным. Как видите не вариант. Также и в 3D файтингах, где, казалось бы, модель повреждений могла бы быть ого-го ничего подобного не наблюдается. В сц4 максимум отлетают куски брони и части одежды.
А можно ведь сделать как? А вот так.
Пример – файтинг по типу SF4, 2D механика, 3D графика. Современные технологии позволяют без проблем смоделировать не только реалистичное поведение тела, но и его внутренностей. Например, как разлетятся в стороны кишки и органы, если персонаж получит в живот хадукен. Как ему может снести голову соник бум, как переломает кости татсумака. Так вот, концепт примерно такой – от каждой комбы модельку персонажа разбивает в жуткое мясо, и чем сильнее комба, тем мяснее результат. На восстановление персонажа из такого состояния в нормальное тратиться некая магическая энергия, которая и есть здешние ХП. Причем, можно например, сделать так – чем быстрее мэшишь кнопку, или попадаешь ее нажатием в такт идущем по тебе ударам, тем меньше энергии потребуется на восстановление из развороченного куска мяса в нормальное состояние. В мб что-то подобное есть. Повреждения самые разные – от обычных синяков и кровоподтеков, до выворота кишок, выдирания позвоночника и прочего (хотите узнать на эту тему побольше – смотрите гуро, MK Армагеддон, Хокуто но Кен и прочее). Также, подобные увечья могут наноситься и при выполнении ударов, например персонаж кидает файрбол, и его руки обгорают до костей. Затем в момент рекавери идет их восстановление в нормальные. Или например он разгоняет свою руку до скорости звука, с нее сносит все мясо, и одними костями он шибает противника, и протыкает его насквозь. Представляете какая сразу заложиться туда атмосфера? Пофиг что руки обгорели, главное – победа! Прям хокута! Для теоретического нового МК это самое оно (за исключением 2Д механики). Также, можно сделать в такой системе файтинг про всяких лолей, и панцу кудасай. Или со стилистикой как в ГГ. Технологии требуемые для такого это конечно рэгдолл, PhyzX, объемные частицы и прочее.
К народу: кто нибудь видел что-нибудь подобное? (Battle slave fantasia не в счет) Подскажите если оно существует в природе
Re: Брутальность в файтингах (WARNING! Экстремальная жестокость и злобное ИМХО)
Зеленый китайский чай, контрабандой перевезенный через границу из фуюани - наше все. Как и привезенные оттуда приставки. Какбе это не обострение, а перманентное состояние. Guro - слыховали про такое? Я какбе фанат.
Re: Брутальность в файтингах (WARNING! Экстремальная жестокость и злобное ИМХО)
Добавлено: 15 июл 2009, 08:05
TCD | Minagushi
Rasiel-sama писал(а):Guro - слыховали про такое? Я какбе фанат
Ты как бэ школьник, не?
Re: Брутальность в файтингах (WARNING! Экстремальная жестокость и злобное ИМХО)
Добавлено: 15 июл 2009, 08:07
Razya
Я какбе студент, duh.
Re: Брутальность в файтингах (WARNING! Экстремальная жестокость и злобное ИМХО)
Добавлено: 15 июл 2009, 08:18
TCD | Minagushi
Просто как бэ, файтинги делают для широких масс, в них кстати входят детишки и вот если детикши будут торчать от кишков мяса и прочего это не будет способствовать оздоровлению общества, которое, кстати, и без того не здоровое. И репортажи потом, 10ти летный мальчик запорол маму газонокосилкой на заднем дворе, из любопцытва, такие же кишки у мамы как в игре или нет. Андестендер о чём я?=)
ps Кстати как я понял Айреульчег у нас тоже Гуро фанат хDD
Re: Брутальность в файтингах (WARNING! Экстремальная жестокость и злобное ИМХО)
Добавлено: 15 июл 2009, 10:07
Executer
Хадокен и прочее в СФ4 кишки вывернуть сильно не могут, ибо у каждого бойца есть внутренняя энергия, которая их защищает. Максимум - синячки, как в сф2 после проигрыша и внутреннии кровотечения. А вот если подумать про СолКалибур4, где довольно реалистичная графика перемешана с прохождением огромных мечей сквозь тело противника, без нанесения ему летальных последствий ... вот это заставляет задуматься. Вот где налицо нарушение причинно-следственных связей.
Re: Брутальность в файтингах (WARNING! Экстремальная жестокость и злобное ИМХО)
Добавлено: 15 июл 2009, 10:22
El Salo
Либо автор сабжевых веток как бы является идиотом, либо это они такой метот троллинга избрали. В обоих случахя, мне кажется, что на хабаровск следует сбросить несколько поносных бомб.
Re: Брутальность в файтингах (WARNING! Экстремальная жестокость и злобное ИМХО)
Добавлено: 15 июл 2009, 10:52
BioLogIn
[Y.A.L.T.A]Neuromancer
успокойся и обсуждай пост, а не его автора
Re: Брутальность в файтингах (WARNING! Экстремальная жестокость и злобное ИМХО)
Добавлено: 15 июл 2009, 11:17
El Salo
Бу, что тут обсуждать-то?
Бред воспалённого сознания?
Автор уже создал пару тем такого же уровня. Абсолютное непонимание простейших вещей, тяга к бреду и маразму в играх. Человек не понимает такой банальной истины, что игры делаются ради денег, и если игра убыточная, то никто не будет её делать. Это универсальный ответ и на эту и на предыдущие темы.Человек думает, что жестокость это "тру" и "круто" так что создается впечатление, что автор гуру-виабу. Тяжелый случай, но думаю, в Хабаровске есть районы, где он сможет irl проверить всю круть гуры на себе.
От себя: автору советую почитать Котлера. Остальные советы вы сами можете додумать (нет, совет убить себя, это не то).
Re: Брутальность в файтингах (WARNING! Экстремальная жестокость и злобное ИМХО)
Добавлено: 15 июл 2009, 11:31
SpaceMan
[Y.A.L.T.A]Neuromancer я могу послать в Хабаровск отряд ниндзя. Но это будет тебе стоить приличных денег.
Re: Брутальность в файтингах (WARNING! Экстремальная жестокость и злобное ИМХО)
Добавлено: 15 июл 2009, 11:37
El Salo
SpaceMan думаю что такими темпами, они сами себя сгрызут там, ради брутальности. Лучше пусть ниндзи сидят в МСК, и обеспечивают охрану МФА)
Re: Брутальность в файтингах (WARNING! Экстремальная жестокость и злобное ИМХО)
Добавлено: 15 июл 2009, 12:32
Nёkich
Я за дрищ-бомбы.
Re: Брутальность в файтингах (WARNING! Экстремальная жестокость и злобное ИМХО)
Добавлено: 15 июл 2009, 16:59
Stranger_Spb
у кого то явные проблемы %)
ps я за дрищ-бомбы xD
Re: Брутальность в файтингах (WARNING! Экстремальная жестокость и злобное ИМХО)
Добавлено: 15 июл 2009, 17:32
Broken
всё это конечно забавно но чё за нездаровый базар про хабаровск и прочее?
как бы кто нить из вас там реально был сам?
в любом случаи если тролите то хотяб по теме
Re: Брутальность в файтингах (WARNING! Экстремальная жестокость и злобное ИМХО)
Добавлено: 15 июл 2009, 18:37
Zuzum
Афтор гурофаг. У половины нормальных людей игра с подобным уровнем насилия вызовет блювотные порывы, у второй вызовет аховый эффект: типо как тут все жестоко и "по-взрослому", но через какое-то количество повторений вызовет зевоту и все те же блювотные порывы. Если человек постоянно видит насилие и это ему доставняет, с ним что-то не так. Имхо какое то количество насилия "неоходимо" видеть для человеческой психики, но не в играх. Я тоже против замены в играх крови на зеленую жижу и т.д., но не надо впадать в крайности. Из-за реиграбеньности файтингов, видеть подобную хрень из раунда в раун, не это не по мне, один раз посмотреть я бы посмотрел.
Выходы из сложившейся ситуации:
1) Афтор съ....сь на гурочан
2) Автор есть же муген, вперед сделай игру своей мечты
3) Broken_Angel покажи автору все прелести гуро на его шкуре и спаси славный город Хабаровск от атаки дрищ-бомбами =)
4) Ваш вариант
Re: Брутальность в файтингах (WARNING! Экстремальная жестокость и злобное ИМХО)
Добавлено: 15 июл 2009, 19:30
Star Platinum
[Y.A.L.T.A]Neuromancer, этот топик про суровость. А твоя дрищ бомба не сурова Rasiel-sama
Подброшу те пару идей для размышления:
- если один из игроков проводит бросок, а второй пытается его съэкейпить, то если он ошибается и экскейпит в другую сторону,его тело с удвоенной силой разрывает пополам, одна половина остается в руках бросающего и ею он избивает оставшуюся валятся другую половину;
- также надо сдеть чтоб персы уставали, задыхалис как в Блэйд оф Дакнес, а т.к. топик про суровость, то по все законом суровости можно допустить атаковать дальше, пока у атакующего сердце не остановится и он блеванет кровью и кишками;
- при ударах по блоку пусть ломается ударяющая конечность - потомучто это сурово;
- для людей не понимающих суровость в игре можно ввести дрищ бомбу - ну чтоб хоть чтото светлое в ней было;
- а и если перс загорелся от худекена или пофигу от чего, то он не гаснет а так и горит и продолжает сурово бой пока не сгорит.
ну и дальше типо того по все принципам суровости.