Страница 1 из 1

MFA2007: T5DR\VF5\PS3 vs телеки\плазмы

Добавлено: 24 июл 2007, 23:37
BioLogIn
Как было выяснено нам не без помощи замечательного человека Зе, игра Т5DR выдает видео по композитному кабелю только с частотой 50Гц.

Напомню, что приставка ПС3 умеет выдавать видео ЛИБО в multi-Avi разъем (такой же, как и у ПС2, то есть композит и с-видео), ЛИБО по HDMI-кабелю.

Напомню, что мы планировали на МФА подключать ПС3 так же, как и PS2, то есть сигнал для игроков выводить на телек, а для зрителей - на плазму. Это, конечно, не дало бы игрокам заценить Высокое Разрешение, но дало бы более-менее гарантированную игру без лагов (насколько она вообще в природе существует), что для серьезного турнира важнее имхо.

Но теперь, когда выясняется, что на этих самых обычных телеках, где есть только composite-вход, Т5ДР может идти только в 50Гц, то есть с заметными лагами для привыкших к 60Гц, появляется вопрос - не лучше ли на точно лагающих, но _может быть_ лагающих меньше, плазмах?

Отдельно замечу, что нам, с точки зрения организации, было бы куда удобно не менять схему подключения и выводить все одинаково - через телевизоры. Не придется тогда и пересаживать игроков в зал перед плазмами. И не придется искать +8 комплектов колонок, чтобы получить с этих плазм звук.

Но прежде чем решать, как именно нам поступить, хотелось бы послушать мнение игроков в ДР. Так что выскажитесь, пожалуйста.

Добавлено: 24 июл 2007, 23:51
Z Man
не менять схему подключения и выводить все одинаково - через телевизоры.

Добавлено: 24 июл 2007, 23:54
SINeMAN
А есть ли возможность посадить опытного игрока(ов) для теста обоих вариантов и последующего вынесения вердикта?

Добавлено: 25 июл 2007, 00:25
Stranger_Spb
время деньги
не менять схему подключения и выводить все одинаково - через телевизоры.

Добавлено: 25 июл 2007, 00:34
BioLogIn
SINeMAN, опыт показывает, что одним опытным игроком мы тут не обойдемся (

Добавлено: 25 июл 2007, 00:44
Belial
Колонки)))) обоже. без комментариев. ф.ру ком тужур.
Организатором не удобнее будет, что это освободит лишние ТВ под проведение нормальных чемпов?
К тому же я незнаю откуда инфа про зверски лагающие плазмы.
КТО-НИБУДЬ пробовал на плазмах 4гейма играть? Почему? Заодно десять раз сняли бы вопрос "хочет ли кто-то фриплеить на лагающих плазмах, может пусть лучше смотрят?" (ноу коментс, конечно, ответ неочевиден токо Бу) да и вопрос "может на плазмах будет лагать меньше, чем на 50грц" это тоже сняло бы. Также, мной и Алу лично опробовано и протещено, что лаги на наших домашних плазмах в значительной степени нейтрализуются, если переключить их в разрешение 16:9 =) конечно будут серые полосы по краям, но
для серьезного турнира важнее имхо.
...

Еще честно непонятна (лично мне, я уверен что какая-то чуждая человечеству внутренняя логика (аля ЕЛФ) тут присутствует) сложная система внутренних правил, которая готова жертвовать всем, ради отсутствия лагов акцентируя на соревновательном аспекте, в тоже время на поводу у зрелищности игноря кучу важных для про-игроков (таргет аудиенс в этом случае (соревновательном) моментов. А отсутствие звука на всех чемпах =))) теперь вспомнили про КОЛОНКИ! на плазмы в зал. Простите не удержался, но это так смешно лично мне =))) зачем вообще про них было писать =))) переживем без колонок не волнуйтесь, дорогие вы наши =)))

Короче опять получилась критика в адрес бу и фру =) спасибо вам за чемп и за заботу =)) делитесь наболевшим, советуетесь тут с нами. Спасибо =)

Собственно я за то, чтобы отправить дрищ игры на дрищ плазмы =)))

Добавлено через 02 минут(ы)
А да тут я ща вспомнил, что когда не пишут видео, звук иногда есть, правда его все равно не слышно потому что консоли все рядом и лучше без него вообще =)))

Добавлено через 00 минут(ы)
С другой стороны, видео уже давно не пишут =)

Добавлено: 25 июл 2007, 01:09
SpaceMan
на плазмы!
Самый ад в паузе после "файт!" которая появляется на 50-ти герцах.

Добавлено: 25 июл 2007, 08:17
Dark
1) Сестра, имя сестра, а именно модель плазмы, жк или что еще вы там называете плазмами, может повезет и на THG есть таки обзор
2) А через компонент к ЭЛТ подрубали?
3) А на плазмах чего совсем нету своих встроенных колонок, через HDMI и звук передают
4) Далее, это только ДР или в ВФ5 тоже?

Добавлено: 25 июл 2007, 09:19
BioLogIn
2Bel
"дрищ"-дисциплины есть только у тебя в мозгу...
а вообще я не понял, с чего ты так возбудился )

Добавлено: 26 июл 2007, 22:11
Li To
на 50 герцах на мой взгляд играть невозможно, я за плазмы

Добавлено: 29 июл 2007, 15:00
pepsi_generation
Естественно плазмы, о чем речь.

Добавлено: 29 июл 2007, 16:11
dragnir
На 50 герц вполне можно играть.да и дебагер хорошо видно ^_^

Добавлено: 29 июл 2007, 16:13
pepsi_generation
На 50 герц можно играть, только если ты Кингуша и не знаешь, чем отличается 50 от 60 )))

Добавлено: 29 июл 2007, 16:23
Stranger_Spb
будем как в матрице ) будет ДР - матрица часть 4-ая))))