Бороться с Кунг-Лао. Как?

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Изображение
Аватара пользователя
Aris
Ambassador
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:34
Карточка игрока: Aris
Откуда: Santa Monica
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 945 раз
Gender:
Контактная информация:

Бороться с Кунг-Лао. Как?

Сообщение Aris » 09 сен 2011, 19:28

мы сейчас нафлудим здесь. нет я это все видел. я посто хочу увидеть твоюигру против кунг лао. И теперь не надо, потомучто ты мне ее не покажешь. или сошлешься на ютуб.
Изображение

Crown2
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:24

Бороться с Кунг-Лао. Как?

Сообщение Crown2 » 09 сен 2011, 19:31

Aris так что ты в том посте про наказание телепорта такого увидел то, что сразу решил у меня играть подучиться :lol:

Аватара пользователя
Idu-sensei
Мистер Ян-Ди
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 12:00
Карточка игрока: Idu-sensei
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Бороться с Кунг-Лао. Как?

Сообщение Idu-sensei » 09 сен 2011, 19:47

Чет я не пойму как ТП можно не наказать, он же панишится аперкотом в 90% случаев если не слоупочить.
40 дамага на халяву Ид...40 дамага...40 дамага + миксап (с)Zod
Мицу чар с высоким риском и высокой наградой. Не угадал два раза - давай до-свидания (с)Belial

Аватара пользователя
SIM
Новичок
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 13:18
Карточка игрока: SIM
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 87 раз

Бороться с Кунг-Лао. Как?

Сообщение SIM » 09 сен 2011, 21:04

Idu-sensei писал(а):Чет я не пойму как ТП можно не наказать, он же панишится аперкотом в 90% случаев если не слоупочить.
Кто то не играл против КЛ по-моему, либо в мк не играл... =)

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Бороться с Кунг-Лао. Как?

Сообщение Belial » 09 сен 2011, 21:23

Crown2 У Кейджа прессинг лучше, чем у КЛ. А телепорт это серьезная проблема, который вытягивает очень много концентрации и работает похоже на телепорт Рейдена - т.е. ты вынужден все время его ждать. Не говоря уже о том, что КЛ единственный персонаж в игре, который имеет 2а способа менять арку прыжка - дайвкик и телепорт. И кантры к этому совершенно разные. Даже если ослабить телепорт, то он все равно останется очень сильным, именно за счет его способности телепортится в воздухе. Нижняя шляпа нуждается в нерфе, но телепорт в нем нуждается гораздо больше.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Aris
Ambassador
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:34
Карточка игрока: Aris
Откуда: Santa Monica
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 945 раз
Gender:
Контактная информация:

Бороться с Кунг-Лао. Как?

Сообщение Aris » 09 сен 2011, 21:33

Belial писал(а):Нижняя шляпа нуждается в нерфе, но телепорт в нем нуждается гораздо больше.
Абсолютно. Золотые слова.
Изображение

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Бороться с Кунг-Лао. Как?

Сообщение KINGusha » 09 сен 2011, 21:39

Idu-sensei если КЛ делает раннюю 3 (ту что не комбится с 112), а хорошие КЛ делают именно ее, то там, ты можешь сделать только d+1 тем самым перебить spin и не дать ему тебя перепрыгнуть. Это волшебный удар который не дает ни какому чару зонить, прыгать и т.д. Он в прямом смысле буквально заставляет сидеть в блоке (что очень не выгодно с КЛ). Если противник зауважал раннюю 3 - КЛ может переходить к более интересным издевательствам над противником. И да: ранняя 3 не наказывается если КЛ попал в блок, а если попал в хит, то у него плюс.
Crown2 ты пойми одну вещь - человек не может стабильно держать в голове больше двух действий противника, у КЛ этих выгодных для него действий очень много и если ты ждешь хотя бы три таких действия, то на 4ом обязательно растеряешься. В одном только телепорте их уже 4 - 1)ранняя 3, 2) поздняя 3, 3) 2 - оверхед, 4) бросок. От EX телепорта при ожидании хотя бы 1)2)3) уже врятли отпрыгнешь и КЛ снова начнет спам серии 1121 - кстати: эту серию всегда можно остановить и продолжить броском, телепортом и банально начать перепрыгивать тем самым копить EX шкалу, а противнику при этом придется сидеть (low шляпу ни кто не отменял) и угадывать какой бросок он тебе сунет, ждать прыжок и снова телепорт + не пропусти 2,4 шляпа (low) потому что получишь урон и снова будешь сидеть и ждать бросок, не забудь про оверхед (2,4,1+2) который нужно увидеть и успеть наказать. В файтингах иногда попадается чар, так называемый - чар без недостатков за которого что бы победить - много мозгов не нужно... Я думал это Raiden. Я ошибался.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Crown2
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:24

Бороться с Кунг-Лао. Как?

Сообщение Crown2 » 09 сен 2011, 22:48

ahsuGNIK если ждать всех этих действий, которые ты описал, то действительно пад можно откладывать, как мы уже обсудили :cray: я так понимаю, что необходимо все же научиться телепорт наказывать, чтобы свести ожидаемые действия кл к чему-то типа 1) телепорт 2) экс телепорт 3) другие опции. Что касается опций в ближнем бою, все так, как ты написал, но с нерфом нижней шляпы появится возможность перехватывать инициативу, даже пропустив шляпу в хит, что на мой взгляд, сильно облегчит жизнь. Примерно это я и хотел сказать тем сообщением.
И да, на всякий случай, то, что кл имба я ни с кем не спорю, побеждать я умею только тех кл, что в интернете играют, и хорошими из них я никого назвать не могу. Не понимаю, почему тут от меня просят какие-то видео.

Offtop
Потрениться бы с кем-нибудь из вас :blackeye:

lolnoob
Новичок
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 23:00
Карточка игрока: lolnoob
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Бороться с Кунг-Лао. Как?

Сообщение lolnoob » 09 сен 2011, 22:54

Crown2 писал(а):ahsuGNIK если ждать всех этих действий, которые ты описал, то действительно пад можно откладывать, как мы уже обсудили :cray: я так понимаю, что необходимо все же научиться телепорт наказывать, чтобы свести ожидаемые действия кл к чему-то типа 1) телепорт 2) экс телепорт 3) другие опции. Что касается опций в ближнем бою, все так, как ты написал, но с нерфом нижней шляпы появится возможность перехватывать инициативу, даже пропустив шляпу в хит, что на мой взгляд, сильно облегчит жизнь. Примерно это я и хотел сказать тем сообщением.
И да, на всякий случай, то, что кл имба я ни с кем не спорю, побеждать я умею только тех кл, что в интернете играют, и хорошими из них я никого назвать не могу. Не понимаю, почему тут от меня просят какие-то видео.

Offtop
Потрениться бы с кем-нибудь из вас :blackeye:
Offtop
в ПСН онлайн только 1 крутой кл, который топ 2 ранкед(хз почему он на 2ом месте т.к. эло у него больше чем у 1 места)

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Бороться с Кунг-Лао. Как?

Сообщение KINGusha » 09 сен 2011, 23:09

Crown2 писал(а): то, что кл имба я ни с кем не спорю
Он не имба, просто очень отличается от других чаров своей простотой и тучей юзабельных связок опций которыми легко можно заставить противника защищаться. Следовательно с КЛ очень долго учиться играть, а если ты уже научился и умеешь очень хорошо играть с КЛ, то это не значит что он как чар потеряет свою простоту и эффективность. Если тебе нужен пример имбы - то это Cyrax без патча со своим не рвущимся броском на пол линейки... И тот кстати был не сильнее КЛ без патча=)...
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
Idu-sensei
Мистер Ян-Ди
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 12:00
Карточка игрока: Idu-sensei
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Бороться с Кунг-Лао. Как?

Сообщение Idu-sensei » 09 сен 2011, 23:57

разве ранняя 3 является мидом и попадает по сидячим с маленьким хитбоксом ?
нашел уже ответ, да является. Но блин, аперкотом перебивается еще до ранней 3-ки.
40 дамага на халяву Ид...40 дамага...40 дамага + миксап (с)Zod
Мицу чар с высоким риском и высокой наградой. Не угадал два раза - давай до-свидания (с)Belial

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Бороться с Кунг-Лао. Как?

Сообщение Belial » 10 сен 2011, 00:17

Все не совсем так, некоторые невнимательно читают.

по некоторым чарам ТП 3 вообще не попадает, если они сидят, но КАК только они что-то начинают делать (даже апперкот), тп3 рандомно будет из него выбивать.
ТП можно наказать быстрыми ударами до того, как выйдет самая ранняя 3, но ОЧЕНЬ трудно (примерно как наказать телепорт рейдена, т.е. - удачи)
Очень многие вещи специфичны и зависят от персонажей. В любом случае, там всегда будет очень трудный почти джастфрейм паниш, который надо делать на антисипейте. Возможно через полгодика игры это все задрочится до состояния "на реакцию" но к тому времени все веселье в лице нубца из игры уже сольется под гнетом телепорта.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Бороться с Кунг-Лао. Как?

Сообщение KINGusha » 10 сен 2011, 00:26

Belial писал(а):ТП можно наказать быстрыми ударами до того, как выйдет самая ранняя 3
ты ведь это делаешь (пытаешься). Приведи пример на столько быстрого удара (надеюсь лаунчера).
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Бороться с Кунг-Лао. Как?

Сообщение Belial » 10 сен 2011, 00:50

ahsuGNIK Как я уже писал, это чар депендант вещи
д+1 шанг цунга наказывает гарантированно и успевает избежать ЕХ телепорта. д+1 Джонни Кейджа. скорее всего тоже, но Кейджу не нужно, у него хороший хитбокс.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Idu-sensei
Мистер Ян-Ди
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 12:00
Карточка игрока: Idu-sensei
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Бороться с Кунг-Лао. Как?

Сообщение Idu-sensei » 10 сен 2011, 04:01

Belial писал(а):Все не совсем так, некоторые невнимательно читают.

по некоторым чарам ТП 3 вообще не попадает, если они сидят, но КАК только они что-то начинают делать (даже апперкот), тп3 рандомно будет из него выбивать.
ТП можно наказать быстрыми ударами до того, как выйдет самая ранняя 3, но ОЧЕНЬ трудно (примерно как наказать телепорт рейдена, т.е. - удачи)
Очень многие вещи специфичны и зависят от персонажей. В любом случае, там всегда будет очень трудный почти джастфрейм паниш, который надо делать на антисипейте. Возможно через полгодика игры это все задрочится до состояния "на реакцию" но к тому времени все веселье в лице нубца из игры уже сольется под гнетом телепорта.
Так и запишем, Москва задрачивает только комбы.

А если серьезно, то буду проверять свои руки, т.к местная китана наказывает в 90% случаев ТП, да и сам не вижу трудностей.
40 дамага на халяву Ид...40 дамага...40 дамага + миксап (с)Zod
Мицу чар с высоким риском и высокой наградой. Не угадал два раза - давай до-свидания (с)Belial

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Бороться с Кунг-Лао. Как?

Сообщение KINGusha » 12 сен 2011, 20:31

Belial Вообщем фича такая - после ранней ноги КЛ в блок он постоянно пихал мне spin и я ни разу не перебил его d+1 - у меня кривые руки?
Вроде бы если отпустить блок (во время телепорта КЛ), сесть и сразу ударить апперкотом лучший вариант - это так? Или все таки там миксап?
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
OnYourMark
Новичок
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: OnYourMark
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз

Бороться с Кунг-Лао. Как?

Сообщение OnYourMark » 12 сен 2011, 21:17

ahsuGNIK писал(а):Вообщем фича такая - после ранней ноги КЛ в блок он постоянно пихал мне spin и я ни разу не перебил его d+1 - у меня кривые руки?
все верно
если ни ты не запорешь тайминг д+1, ни кл на своем спине, ты должен увидеть синию вспышку у кл (опционально) как раз перед тем, как д+1 выбьет его оттуда
ahsuGNIK писал(а):Вроде бы если отпустить блок (во время телепорта КЛ), сесть и сразу ударить апперкотом лучший вариант - это так? Или все таки там миксап?
ситуация с телепортом много от чего зависит: стоишь или сидишь, с блоком или без, встречаешь тп лицом или спиной (в случае с тп из кроссапа), к тому же надо учитывать чарактер депендант моменты, такие как хитбокс, скорость аперкота и тп.
Помимо базового миксапа с ранним\поздним тп3, у ранней ножки есть вариации по таймингу (образно: на вылете, на пике, на приземлении (не путай с поздней 3) и тп), поэтому нет какого то определенного тайминга, при котором апперкот будет ее сбивать. Если рассматривать эту ситуацию обособленно от всего остального, защищающийся игрок находится в более выгодном положении, и будет угадывать чаще, но тем не менее, угроза того что нога выбьет апперкот присутствует
Конечно можно сбивать тп до того, как пройдет рекавери "выпрыга" из под земли, не позволяющее атаковать преждевременно, но пока это представляется маловозможным в силу огромного количества опций, которые приходица антисипейтить.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Бороться с Кунг-Лао. Как?

Сообщение KINGusha » 12 сен 2011, 21:42

OnYourMark Во!
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
Comrade Aleksey
Honor is all we know!
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:02
Карточка игрока: Comrade Aleksey
Откуда: Moscow city
Благодарил (а): 723 раза
Поблагодарили: 327 раз
Gender:

Бороться с Кунг-Лао. Как?

Сообщение Comrade Aleksey » 20 июн 2012, 11:52

Читерский аперкот, д4 и комбы с земли)
2682 2681

Gafar_NN
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 12:07
Карточка игрока: Gafar_NN
Благодарил (а): 4 раза

Бороться с Кунг-Лао. Как?

Сообщение Gafar_NN » 20 июн 2012, 12:10

Да с кунг лао возникают большие проблемы, прошу помочь с тактикой. Я играю ДК и не как не могу одалеть кунг лао вечно попадаю на спины нижнии шляпы и дайв кики. Прессить вообще не возможно есть какие-нито советы?

Ответить