Поделитесь мнением по поводу Стика

Аватара пользователя
SlavaSmolencev
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 22:50
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:

Поделитесь мнением по поводу Стика

Сообщение SlavaSmolencev » 16 окт 2014, 00:30

coldnegative :) Ну с боксом это конечно логично, я в принципе так и думал) И стик с твоей последней ссылки - мне приглянулся. Где то я видел на него обзор - причем русский. Там еще было что то про немецкий амазон - дешевле как будто получается. Еще бы разобраться со этим самым амазоном - все таки не чехол на телефон брать собираюсь))

Аватара пользователя
SlavaSmolencev
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 22:50
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:

Поделитесь мнением по поводу Стика

Сообщение SlavaSmolencev » 16 окт 2014, 00:33

На счет будущих консолей, кстати тоже мысль дельная)) Хотя это разговор отдельный. Смотря на видеомагнитофон последнего поколения от майкрософт - выбор очевиден :) (И внешний вид тут не причем - ну почти...))

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Поделитесь мнением по поводу Стика

Сообщение coldnegative » 16 окт 2014, 01:55

SlavaSmolencev писал(а): Еще бы разобраться со этим самым амазоном - все таки не чехол на телефон брать собираюсь
А какие могут быть с этим трудности? Типичный онлайн магазин, только "большой", является торговой площадкой для различных фирм. Создал там акк, привязал банковскую карту и пользуйся. Единственное, я помню, было время, когда в Россию не было прямой доставки, не знаю, как сейчас, так как пользуюсь услугами shipito по пересылке, т.е. сначала посылка к ним на склад, потом ко мне... Последний раз ждал посылку недели 2, с 22 числа буду ждать HRAPv4, надеюсь - не дольше. В принципе в сети есть "уроки" пользования амазоном, если все так не понятно)

Аватара пользователя
SlavaSmolencev
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 22:50
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:

Поделитесь мнением по поводу Стика

Сообщение SlavaSmolencev » 16 окт 2014, 08:14

:) Ну да youtube мне в помощь)) coldnegative - огромное тебе спасибо за помощь)) Думаю я тоже буду заказывать HRAPv4. В любом случае пока доберу на него - еще несколько раз все взвешу как следует.
P.S. Блииин - я чуть не купил ту китайскую палку))

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Поделитесь мнением по поводу Стика

Сообщение ScooloV » 16 окт 2014, 08:34

http://www.arsplus.ru/retail_catalog/de ... CLE=095713& - вот это покупай, пока не кончились. Дешевле не найдёшь, везде стоит Sanwa, а для PS4 стики пока не нужны (там нету эксклюзивных турнирных файтингов, всё что вышло там есть и на PS3), перепаять плату на PS2/PS3 - вопрос 200-500 рублей.
Последний раз редактировалось ScooloV 16 окт 2014, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Поделитесь мнением по поводу Стика

Сообщение coldnegative » 16 окт 2014, 09:19

ScooloV писал(а):PS4 стики пока не нужны
ScooloV писал(а): перепаять плату на PS2/PS3 - вопрос 200-500 рублей
в том-то и дело, что пока и только в твоем мире... а теперь вспомним, что стик берем надолго. что лучше, когда и через (1 год/5 лет/10 лет) у тебя есть стик, работающий на PS3/PS4, или стик, работающий на PS2/PS3? А в случае, если (не смог/не понравилось/времени на освоение нет), какой из них продать будет проще?
ScooloV писал(а):вот это покупай
ScooloV писал(а):Дешевле не найдёшь
Я слышал положительные отзывы о SOULCALIBUR V Arcade FightStick SOUL Edition, вот только я не верю, что за цену в 3000руб. продается действительно ЭТОТ стик, потому что на АМАЗОНЕ этот же стик продается за 240-260 баксов, а еще накиньте цену за доставку в РФ. В общем с чего бы вдруг кому-то продавать действительно неплохой стик за 30% от его первоначальной цены?Оо
Последний раз редактировалось coldnegative 16 окт 2014, 09:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Поделитесь мнением по поводу Стика

Сообщение ScooloV » 16 окт 2014, 09:57

Мой стик HRAP2:SA куплен 6.5 лет назад верой и правдой служит мне до сих пор. Дождусь переходник с PS1/PS2 на PS4 и продолжу гамать на нём же, такая же ситуация у многих купивших стик, на PS4 проще дождаться переходника или кастомной платы.

И да, там продаётся именно фирменный стик именно за 2990, это подтверждено в соседней теме (откуда я взял эту ссылку). Поэтому вместо мифического PS4 стика за тучу денег я бы лучше потратил 3к + плата от ДШ1 + десяток проводков + переходник и спокойно играл бы на PS3.
Изображение

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Поделитесь мнением по поводу Стика

Сообщение coldnegative » 16 окт 2014, 10:22

ScooloV писал(а):вместо мифического PS4 стика за тучу денег
вполне реальный за скромные (учитывая запчасти и фичи) 8к с учетом доставки в РФ.
ScooloV писал(а):Дождусь переходник с PS1/PS2 на PS4
ну те же PS360+ все еще никак не могут написать прошивку для своей платы, чтобы добиться совместимости с PS4, а кронусмакс лагает. и да, я в целом опасаюсь НЕсертифицированной продукции, потому что:
а)оф.периферия гарантированно будет поддерживаться приставкой, в то время как поддержку не официальной SONY может пытаться всеми силами выпилить (не просто так они хотят денег за сертификат, да);
б)переходники - это всегда риск инпутлага, мне бы не хотелось проиграть из-за того, что переходник вовремя не передал нажат кнопки;
в)платы/переходники с кастомной прошивкой - риск нарваться на баг в этой самой прошивке, который может привести как к лагу инпута, так и к сгоревшему usb-порту...

В общем такие идеи вызывают у меня опасения.

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Поделитесь мнением по поводу Стика

Сообщение Ruido » 16 окт 2014, 10:29

Аркадный стик. Хотите купить? Не можете выбрать? Вам сюда!

Кстати есть специальная тема где народ уже наобсуждал кучу всего.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Поделитесь мнением по поводу Стика

Сообщение ScooloV » 16 окт 2014, 10:34

Когда разница в цене превышает 5к я внезапно совсем не против подождать китайцев.

Переходники будут всегда, Майкрософт тоже не разрешала ничего, кроме лицензированного самими майками и поначалу мысль о переходнике PS2-360 была нелепа, но потом он стоил те же самые 10-20 баксов. Вот, например, проект с переходником (проводным или блютус) GIMX уже поддерживает PS4, никто их не выпиливает. Повторюсь, нету спроса, как появится - появятся и переходники.
Изображение

Аватара пользователя
ANTIVANDALLER
Comin' at ya! Like a beam!
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 11:15
Карточка игрока: ANTIVANDALLER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1028 раз
Gender:
Контактная информация:

Поделитесь мнением по поводу Стика

Сообщение ANTIVANDALLER » 16 окт 2014, 10:51

Вообще, раз тема была изначально про "китайскую палку" (Universal Mayflash Arcade Fighting Stick), то я вкину свои пять копеек, хотя человека уже убедили покупать что-то там еще. К этой коробке я присматривался в свое время и курил темы по модам стиков, касательно конкретно этой вещицы. Если брать его на мод, то это легкий и удобный корпус для любителей малых габаритов, в котором без особых усилий меняются все запчасти, кроме палки, с которой придется повозиться семи-основательно, но если покурить мануалы и купить операцию на кисти рук, то это не так страшно. Если же хотеть на нем "играть" (хотя ОП говорил, что рассматривает сразу возможность мода), то по отзывам он... тугой и не очень долговечный. Иными словами, покупают их, это правда, ради модов (и ради платы, которая работает со всем, что было актуально на момент релиза этой коробки).

Например, вот так:
Nevertheless, if you're still upset by some of these posts, please fill out and submit the attached form and we'll dispatch staff to your location as soon as possible.

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Поделитесь мнением по поводу Стика

Сообщение coldnegative » 16 окт 2014, 11:00

ScooloV писал(а):Когда разница в цене превышает 5к я внезапно совсем не против подождать китайцев.
Скупой платит дважды, говорили мне... я предпочитаю обходится без китайцев и самопалов. Ну и стоит перестать обсуждать личные предпочтения, потому что совсем не в ту сторону стали углубляться. Главное, пища для размышлений ТСу предоставлена.

Аватара пользователя
SlavaSmolencev
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 22:50
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:

Поделитесь мнением по поводу Стика

Сообщение SlavaSmolencev » 17 окт 2014, 17:55

coldnegative - по поводу вот этого стика - - как я понял там пред заказ. Т.е. товар будет доступен с 22 числа. Доставка вроде бы как бесплатная... Вот например на eBAY такие стоят дороже, вне зависимости от вида доставки. А тут где то в районе 7-ми к. выходит. На цену пред заказ влияет Или я все таки что то опять не понял?... :)

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Поделитесь мнением по поводу Стика

Сообщение ScooloV » 17 окт 2014, 19:39

SlavaSmolencev писал(а):Доставка вроде бы как бесплатная...
Размечтался :slon:
Ship your items to a single U.S. address in one of the 50 states.
Значит тебе надо платить перекупам типа shipito, а за 3-4кг груз из США они запросят хорошую цену.
Изображение

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Поделитесь мнением по поводу Стика

Сообщение coldnegative » 17 окт 2014, 19:41

SlavaSmolencev, да, это предзаказ. Оформление предзаказа гарантирует низкую цену (если цена на товар после предзаказа стала ниже, то ты заплатишь меньшую из цен, если цена станет больше, то ты заплатишь ту цену, которая была назначена в день оформления в предзаказа) и бесеплатную доставку (увы, не в Россию, не будут же они себе в убыток работать). Деньги списываются с карты после релиза товара. Да, этот стик выходит в продажу 22 числа.
Алсо проверил цену на стик вместе с доставкой в РФ, получилось 7,7к (AmazonGlobal Expedited Shipping) и 8к (AmazonGlobal Priority Shipping).

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Поделитесь мнением по поводу Стика

Сообщение coldnegative » 17 окт 2014, 19:44

ScooloV писал(а):Значит тебе надо платить перекупам типа shipito, а за 3-4кг груз из США они запросят хорошую цену.
Shipito - сервис пересылки, а не перекупки%) В данном случае амазон может отправить стик в РФ своими силами за RUB 1.233,47 для AmazonGlobal Expedited Shipping или за RUB 1.601,60 для AmazonGlobal Priority Shipping

Darius
Все еще новичок.
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 23:15
Карточка игрока: Darius60379
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Поделитесь мнением по поводу Стика

Сообщение Darius » 17 окт 2014, 20:07

Когда я заказывал свой стик, Амазон не шипал в Россию, по крайней мере этот тип товаров, я юзал посредников. Может теперь не так)
DOA5LR: Mila
GGXrd: May
BBCPEX: Makoto
Offtop
Изображение

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Поделитесь мнением по поводу Стика

Сообщение coldnegative » 17 окт 2014, 20:27

Darius, сейчас спокойно можно выбрать Россию в кач-ве страны доставки и Амазон отлично расчитывает стоимость. Раньше да, писали предупреждение, что доставки в РФ нет, но...

Аватара пользователя
SlavaSmolencev
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 22:50
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:

Поделитесь мнением по поводу Стика

Сообщение SlavaSmolencev » 17 окт 2014, 21:25

Ну да - с бесплатной доставкой это я конечно загнул))) А разница в ценах доставки - влияет на ее скорость? Дороже - значит быстрее придет?

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Поделитесь мнением по поводу Стика

Сообщение coldnegative » 17 окт 2014, 21:45

SlavaSmolencev писал(а):разница в ценах доставки - влияет на ее скорость? Дороже - значит быстрее придет?
Yep! Дешевле - 9-16 дней, дороже 2-4 дня. Надо понимать, что речь идет о рабочих днях. Ну и в российских реалиях можно расчетный срок умножить на 2 на всякий случай, хотя я, если честно, не помню, кем именно доставляет амазон по РФ...

Ответить