(ARCHIVE)[GGXX#R PC] ONLINE FAQ+gg/bg Part 1

Поиск игроков онлайн и оффлайн. Тренировки. Встречи. Общение.
Закрыто
Аватара пользователя
A.T
Need MOAAAR!
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:00
Карточка игрока: A.T
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

(ARCHIVE)[GGXX#R PC] ONLINE FAQ+gg/bg Part 1

Сообщение A.T » 08 фев 2010, 14:33

Тема посвящена ГГО как явлению и обменом мнениями между игроками =) Рекомендуем всем придерживаться правил поведения в теме.

Пара полезных ссылок:
Реплеи по ГГО
Стратегический раздел по Guilty Gear

( Гайд для тех, кто не знает как начать в это играть, но очень хочет+FAQ )
Q: Что нужно для игры в Guilty Gear XX #Reload по сети.
A:
1) Комп не архаичного типа - если у вас просто идёт релоад - этого может оказацца мало, сетевой патч повышает требования игры, в основном к процу. Pentium4 1.6Ghz без HT с GeForce2MX400 - вот самая низкая конфигурация, на которой запуск сетевого патча прошёл у меня лично без помех.
2) ggxxnet-совместимая версия Guilty Gear XX #Reload. Определить её "на глаз" - нетривиальная задача, пока выявлен только один фактор гарантированно несовместимой версии - количетсво файлов cddata0*.bin - шесть. В совместимой версии их должно быть восемь. На сегодняшний день неизвестно, поможет ли простое копирование недостающих файлов сделать из несовместимой версии совместимую. Некоторые версии GGXXR вполне легально продаются в этих самых интернетах - например, на гог.
3) Сетевой патч, лежащий на страничке http://www.guiltygear.ru/files/utils/GG ... 3_full.zip .
4) Если у вас не оригинальная японская версия - то вам понадобится ggxx.exe от оригинальной японской версии - только его можно успешно пропатчить, несмотря на то, что даже русская версия прекрасно с ним работает. Взять его можно тут http://www.guiltygear.ru/files/utils/GG ... al_Exe.zip
5) Соединение с интернетом, желательна скорость не ниже 128 килобит. При помощи dial-up модема можно играть разве что на delay 6, но это уже, поверьте, не игра. Также желательно наличие прямого внешнего IP-адреса, иначе другие игроки будут испытывать проблемы с вызовом вас на бой, и есть вероятность что с людьми, не обладающими прямым внешним адресом так же как и вы - вам в принципе не поиграть.
6) Умение играть в Guilty Gear XX #Reload. Хотя бы аркаду пройдите, что-ли, а то от нубов никакого спасу нет. Желательно на уровне сложности Maniac.
Также желательно наличие в системе японских шрифтов - дабы конфигуратор выглядел не так страшно, как он выглядит без них - имеются в виду регулярные жалобы на "чёрный прямоугольник". На самом деле вы теряете только возможность раскрашивать персов по собственному желанию, поэтому этот пункт можно пропустить.

Q: Как чего куда кликать чтобы начать?
A:
Если у вас присутствует всё, перечисленное в прошлом вопросе, то делаем следующие действия:
1) Распаковываем оригинальный японский ggxx.exe в папку с игрой, ессно заменяя им тот, что у вас там лежит. На всякий случай можно сделать копию текущего.
2) Распаковываем содержимое архива с патчем в папку с игрой, поочерёдно заменяя файлы из всех кумулятивок. Обычно меняется только ggxxnet.dll.
3) Запускаем ggxxnet_patcher.exe . Он японский, следите за текстом "100%" в месиве кандзи (или просто месиве, если японских шрифтов в системе нет) на окошке. Если оный текст появился - всё нормально.
4) Запускаем ggxxnet_config.exe - там вам предстоит написать своё имя в соответствующем поле, нажав кнопку Edit Message - вы можете написать сообщение, которое будут видеть другие игроки в лобби. В настройках Network - логично включить галочку Enable Network, Enable Ex Characters - по настроению, но если вы не знаете что это - лучше выключить. Порт. Если вам знакомо такое слово как файрволл, то вы разберётесь без меня. Если же не знакомы - то не трогайте его, или попросите помочь вам тому, кому это слово знакомо. Delay Frame - самый важный параметр, определяет задержку в фреймах (фрейм = 1/60 секунды) вашего ввода для отсылки его по сети. Рекомендую начать со значения 4 - это позволит вам играть с игроками, пинг до которых от вас меньше 124мс. Если же у вас хорошее соединение, и есть игроки, пинг до которых меньше 62мс - то вам подойдёт delay 2.
Далее необходимо указать лобби-адрес. С весны-2013 единственным выжившим является белорусское лобби http://game.iptel.by/cgi-bin/ggnlobby.cgi На момент начала 2013 года активным осталось одно лобби: http://www.guiltygear.wingdreams.net/lobby.cgi Лобби-адреса перечислены на страничке с патчем, внизу. Если вы указали delay 4 - то игроки с таким же delay как у вас будут тусовацца на "www.nurupodensetsu.com/ggn/delay4/ggnlobby.cgi" - скопируйте эту строчку без кавычек в поле Lobby Script/Text Address. С игроками, delay которых отличается от вашего, вы играть не сможете, пока не измените delay. Если delay игрока отличается от вашего - вы увидите это в игре.
Game rounds - до двух или трёх побед играть? Выбор за вами.
Enable Broadcast/Allow Intrusion - ставьте если хотите, чтобы другие игроки могли смотреть ваши матчи. При слабом инете крайне не рекомендуется.
Save Replay - однозначно ставим. На себя надо смотреть в реплеях обязательно, и особо нубливые места, за которые вечно получаете люлей - искоренять.
Show Invalid Combo - если оппонент мог отревекарица в вашей комбе, но не сделал этого - счётчик потемнеет, а значит ваша комба не гарантированная, а её получение - ошибка оппонента. Полезно это знать.
Версию и фпс - по желанию. С раскраской персов разберётесь сами.
5) Редактируем ggxxnet.ini - Facename(или Fontname? не помню точно)=Arial, Fontsize=15. Слепа, если ты нашёл более подходящий вариант - поправь меня, я так и не нашёл шрифта, который отобразит и инглиш, и русиш и канжи нормально. Хотя это навреное проблема encoding'а... у шрифтов много параметров, а задавать дают только эти два. Ну и ладно.
В этом пункте могут быть проблемы - у меня почему-то этот файл появился не сразу. Но это не критично, так как единственное чем мы рискуем - это мелкий и некрасивый шрифт в лобби игры, ничего смертельного.
6) Запускаем игру (ggxx.exe), идём в Game Options, ставим Short Cut = On. Перезапускаем игру. Должны появится 2 новых пункта - VS NET и REPLAY. Выбрав VS NET - мы должны попасть в лобби. Тут может покомпостировать мозги вендувс своим брандмауером, ессно надо разблокировать. Если мы успешно попали в лобби - то проблема решена.
Варнинг - обладатели обрезанной версии релоада тоже могут попасть в лобби! Но не могут ни с кем сыграть! Помните об этом, и не пытайтесь проделовать все эти манипуляции, если у вас несовместимый релоад, во избежание разломаной клавы.

Q: Что делать в лобби?
A: В лобби тусуются другие игроки, которые имеют разные статусы. Если их статус No Responce - с ними нет связи, Busy и Busy(Casting) - они с кем-то играют и заняты, Ping Over - пинг до них слишком высок до игры, Not Ready - игрок не готов к игре, но это обычно недолго, Denied - этот игрок отказывается с вами играть, Watch - игрок смотрит чью-то игру, Idle - готов к игре. Находим игрока со статусом Ready, нажимаем на него квадратиком(какая у вас кнопка квадратик - задаётся в конфиге самого релоада - config.exe) - появляется менюшка, в которой должно быть 2 активных пункта - Play Game и Deny This Player. Назначение обоих очевидно...
Лучший способ покинуть лобби - конпка крестик(бла бла бла config.exe), так вы гарантированно покинете сервер "чисто", если же вы выйдете по Escape - то будете ещё 5 минут висеть на лобби в статусе No Responce, и естественно получать кучу пакетов от пытающихся связацца с таким висюном игроков.

Q: Лаги, игра замедляется, откровенно подтормаживает, что делать?
A: Сеть - это такая вещь... ну вы понимаете. Скорость света всё-таки не бесконечная. Решение №1 - поискать соперников, пинг до которых поменьше, чем приграничные значения. Решение №2 - увеличить параметр Delay Frame - и соответственно сменить лобби на такой, где тусуются игроки с таким же Delay Frame. Обращаю внимание - сервер не влияет на пинг никаким образом, все соединения устанавливаются и обрабатываются клиентами и между клиентами без посредничества сервера.

Q: Этот нуб/папа/урод заколебал/поразил меня, я хочу сказать ему пару ласковых/очень ласковых слов!
A: Используйте лобби-сообщение. Его можно отредактировать при помощи ggxxnet_config.exe, кнопка Edit Message. Форум тоже подойдёт, к слову. Или просто запретите ему вызывать вас - пункт Deny This Player в меню в лобби. Впечатлительные нубы тут же ответят вам взаимностью...

Q: Статус Watch наверное означает, что человек смотрит игру. А как мне это сделать?
A: Выбрать игрока со статусом Busy(Casting) и нажать Watch Game. Это прокатывает редко, так что не обольщайтесь. Я вообще ни разу не сумел посмотреть игру.

Q: А можно поднять сервер в своей локальной сети?
A: Да, но это тема отдельного гайда.

Q: Я установил японские шрифты, а чёрный прямоугольник в конфиге не исчез!
A: Видимо вы установили ккитайские шрифты. При наличии японских он точно должен исчезнуть. Шрифты можно установить из языковых и региональных настроек на панели управления виндусом. Скорее всего виндус потребует свой сидюк. Не жадничайте минимализмом, установите их все, если не знаете какие точно вам нужны.

Q: Не могу ни с кем соединится! При попытке соединения выкидывает обратно в лобби!
A: Смотрите пункт про совместимый релоад и про прямые IP-адреса. Если же вы уверены, что ваш релоад совместим, и ваш адрес нормален - то вам просто не везёт. Попробуйте написать в подписи что-нибудь вроде "pls connect to me so we can play" - чтобы другие игроки подключались к вам - может поможет...

Q: Не запускается патчер/конфиг, что делать?
A: Либо они плохо скачались (что маловероятно, ибо в архиве), либо вы не заменили ggxx.exe на оригинальный японский, либо вашу систему сожрали вирусы.

Q: Из-за технических проблем лобби лежит - что делать?
A: Терпеть. Время от времени лобби на http://www.nurupodensetsu.com/ggn/delay4/ggnlobby.cgi уходит на профилактику, поэтому можно играть на http://www.eosproject.biz/ggnlobby.cgi или http://www.guiltygear.wingdreams.net/lobby.cgi пока не поднимут.

Все © принадлежат Ireul`ю. Большое спасибо ему за этот ЧАВО.

Так же новички могут писать здесь какие-то специфические вопросы связанные конкретно с работой онлайна.
Старая тема будет теперь закрыта. Всем большое спасибо =р
Последний раз редактировалось A.T 14 фев 2010, 09:31, всего редактировалось 3 раза.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Re: [GGXX#R PC] ONLINE FAQ+gg/bg

Сообщение BioLogIn » 01 дек 2010, 22:28

Pmage
Уже не первый раз замечаю, что ты почему-то считаешь, что в онлайн-релоад все "обязаны" играть максимально эффективно, ради победы и вообще воспринимать эту онлайн-игру как серьезное соревнование. Почему?
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Rancour
Совсем новичок
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 22:50
Карточка игрока: Rancour
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 45 раз
Gender:

Re: [GGXX#R PC] ONLINE FAQ+gg/bg

Сообщение Rancour » 01 дек 2010, 22:38

Touch, спасибо, как всегда, ты на высоте) когда с тобой играем, у меня нервы шалят, порой такое творится >.<
...because no player is a god. Except Kaqn. ©

Аватара пользователя
Pmage
Новичок
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: [GGXX#R PC] ONLINE FAQ+gg/bg

Сообщение Pmage » 01 дек 2010, 23:50

BioLogIn, ну не знаю. Я сам не воспринимаю это, как серьёзное соревнование, а играю типа для удовольствия. Есть вещи, которые для меня важнее. Например, если бы я проиграл в настольный теннис кому-то, то неприятный осадок от этого бы остался больший, чем после поражения в ГГ. А вообще вся жизнь - это одно сплошное соревнование. В любой игре есть победитель и проигравший. И уж если играешь достаточно много, то глупо не стремиться побеждать. Я так считаю.
Играю как Маргарита Николаевна.

Аватара пользователя
Night
SAKURA FRC, ну пожалуйста!
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:19
Откуда: Russia, Vyazma
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: [GGXX#R PC] ONLINE FAQ+gg/bg

Сообщение Night » 02 дек 2010, 00:07

Touch здесь обитает? Хм... ну мона выдать ему ггшку :)
а так же ггшку vzmchaz (вроде прально написал). Вы уж прощайте меня за инпут лоссы и непонятно почему обрывающиеся наполовину комбы.
I'm Baiken. I will teach you the meaning of pain.

Аватара пользователя
Jibo
Новичок
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 15:19
Карточка игрока: Jibo
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: [GGXX#R PC] ONLINE FAQ+gg/bg

Сообщение Jibo » 02 дек 2010, 00:32

Pmage писал(а):Я вызываю тебя для того, чтобы ты нашёл наконец слабое место. У меня их дофигища.
это ещё мягко сказано))

PrinceArthas
Satra
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 22:13
Контактная информация:

Re: [GGXX#R PC] ONLINE FAQ+gg/bg

Сообщение PrinceArthas » 02 дек 2010, 01:17

BG FuckThisGame - выдыхай а то язву заработаешь
"Тебе объяснять бесполезно, тебе просто не понять, как можно и нужно играть чарами, для игры которыми надо применять мозги." © Pmage
( Он выжидает! )
"Это жесть. В случае если шип вылезает в момент стояния на нем байкен - он хитует. Если байкен сидит в блоке, он ждет сука. И либо через полсекунды сработает, либо я уже блок отпущу. Как-то так." © Night

Изображение

Аватара пользователя
NaySan
Макросс юзер
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:39
Карточка игрока: NaySan
Откуда: Wonderful Hentai World
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: [GGXX#R PC] ONLINE FAQ+gg/bg

Сообщение NaySan » 08 дек 2010, 01:49

И уж если играешь достаточно много, то глупо не стремиться побеждать. Я так считаю.
Есть инной взгяд:
С некоторыми приятно играть, даже если сливаешь 100 из 100 игр, или выигрываешь, не важно. Так же, с некоторыми не приятно играть, опять же, не зависимо от результата.
Так зачем, например мне, стремиться выйграть (стараться играть хорошо), если противник мне не интересен? Победа\порожение - это как следствие проведенного боя. У меня есть два компа дома. Если я захочу выйграть\набить винстрик - включу второй комп + свое лобби, и буду убивать стоящее, ничего не делающее тело. Чем не победа? Чем не винстрик? Я могу за ночь набить хоть 1000 винов. Однако, много удовольствия я получу от этого?
Pmage epics:
Offtop
"Фрц-то заскриптованы, но область применения одноразовая. Попавшись единожды, никто повторно не попадётся под такие удары."
-
"2369 никак не набирается на клаве. Вообще никак."

Аватара пользователя
Pmage
Новичок
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: [GGXX#R PC] ONLINE FAQ+gg/bg

Сообщение Pmage » 08 дек 2010, 02:36

NaySan писал(а):Так зачем, например мне, стремиться выйграть (стараться играть хорошо), если противник мне не интересен?
Потому, что это основополагающий принцип любых соревнований. Предположим, поедешь ты на СБО в Японию. И там тебя какой-нибудь японец порвёт, как тузик грелку. И при этом ему будет абсолютно нахчать, интересен он тебе или нет.
NaySan писал(а): Если я захочу выйграть\набить винстрик - включу второй комп + свое лобби, и буду убивать стоящее, ничего не делающее тело. Чем не победа?
В том-то и дело, что это не победа. Ни чем.
Играю как Маргарита Николаевна.

Аватара пользователя
NaySan
Макросс юзер
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:39
Карточка игрока: NaySan
Откуда: Wonderful Hentai World
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: [GGXX#R PC] ONLINE FAQ+gg/bg

Сообщение NaySan » 08 дек 2010, 04:13

Предположим, поедешь ты на СБО в Японию. И там тебя какой-нибудь японец порвёт, как тузик грелку. И при этом ему будет абсолютно нахчать, интересен он тебе или нет.
Давай лучше так считать:
100% игроков в релоад играют в фан, или от нечего делать.
99.9% игроков в релоад никогда не полетят в японию на сбо.
95% игроков вообще не собираются на какие-либо турниры.
90% игроков даже не собираются переходить на ац.
Что кассается меня, раз фраза была адресована мне - мне нет дела ни до турниров, ни до японцев. Я играю в фан с теми, с кем мне нравится играть, и иммитирую игру с теми, с кем не нравится.
В том-то и дело, что это не победа. Ни чем.
Почему нет? Ты же, когда случайно выигрываешь кого-то, называешь это победой. Ты говоришь: "Все таки победил один раз", а не "Я все таки случайно взял не заслуженные +1 к винстрику". Или, ладно, скажи мне, чем является победа для тебя?

А вообще, оффтоп мод офф. У нас абсолютно разные взгляды на вещи, и на игру. Не вижу смысла продолжать дисскусию.
Pmage epics:
Offtop
"Фрц-то заскриптованы, но область применения одноразовая. Попавшись единожды, никто повторно не попадётся под такие удары."
-
"2369 никак не набирается на клаве. Вообще никак."

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Re: [GGXX#R PC] ONLINE FAQ+gg/bg

Сообщение BioLogIn » 08 дек 2010, 09:16

Pmage писал(а):это основополагающий принцип любых соревнований.
Соревноваться ходят на турниры. Онлайн для этого очень неудобен и мало кто его для этого серьезно использует.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Pmage
Новичок
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: [GGXX#R PC] ONLINE FAQ+gg/bg

Сообщение Pmage » 08 дек 2010, 13:27

Offtop
NaySan писал(а):Ты же, когда случайно выигрываешь кого-то, называешь это победой. Ты говоришь: "Все таки победил один раз", а не "Я все таки случайно взял не заслуженные +1 к винстрику". Или, ладно, скажи мне, чем является победа для тебя?
"Ни один победитель не верит в случайность." (c) Фридрих Ницше.
"Слабые люди выжидают благоприятных случаев — сильные их создают." (c) Максим Горький
"Случайности не случайны" (с) Мастер Угвэй
Случайно можно лишь проиграть. Выиграть случайно - невозможно. Как-то так.
Играю как Маргарита Николаевна.

Аватара пользователя
Hidan
Time To Go
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: [GGXX#R PC] ONLINE FAQ+gg/bg

Сообщение Hidan » 08 дек 2010, 13:59

Offtop
Pmage писал(а):Случайно можно лишь проиграть. Выиграть случайно - невозможно. Как-то так.
Стоп. Играли двое в гилты один - победил N раз, второй естественно N раз проигал. Часть поражений второго игрока - случайность (лоузи инпут, лаг, приступы тунельного синдрома).
Теперь вопрос:
Как расматривать ситуации, когда поражение второго игрока - случайность, а победа (первого игрока) - нет (закономерность)?


Тут зарание хочу предупредить, что играя со мной теперь вы можете встретить очень фиговую Джем. Не разочаровываться, не пугаться (и не денаить) - я только начал её з*******ь.
~Яблочко.

FTG
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 01:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: [GGXX#R PC] ONLINE FAQ+gg/bg

Сообщение FTG » 08 дек 2010, 15:39

ГГ Трейтор , rage mod - это круто ))

Аватара пользователя
Шун
Новичок
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:59
Поблагодарили: 4 раза

Re: [GGXX#R PC] ONLINE FAQ+gg/bg

Сообщение Шун » 08 дек 2010, 17:12

Nagral писал(а):BG Шун и Raben. При любом удобном случае вставляют овердрай, после 4-х наказаний подряд уже надеешься, что облагоразумились, но нет, опять овердрай. Нет большей пустоты, чем у них в головах.
OROCHIMARU-SAMA писал(а):+1(Шун)
Ну, в смысле манеры игры, с точки зрения "игрока-профессионала"... может быть, может быть. Я и правда не отношусь к этому серьёзно - никакой особой работы мысли во время боя не веду, просто развлекаюсь. Да и не умею я толком играть, по сути-то. Все эти мои B-S ранги (при том, что сам я не ливаю никогда, а с ливерами сталкиваюсь часто) - недоразумение, возникающее из-за низкого уровня или слабой самоотдачи большинства игроков.

С овердрайвами отдельная история.
Для начала, все ведь помнят, какой Тестамент замечательный персонаж в плане вставания, будучи сбитым с ног?) У него выбор широчайший - ставить блок верхний или нижний... ну, ещё можно назад попробовать скакнуть, если не в углу. В любом случае, нашему противнику ничего не грозит. С другой стороны, самому Тестаменту, согласно всяческим гайдам, полагается давить оппонента посредством Exe Beast, FRC, и так далее. Проблема в том, что техническая возможность сделать RC или FRC, именно играя в онлайне, у меня почему-то отсутствует в принципе - при нажатии на соответствующую кнопку просто ничего не происходит. А возвращаясь к вопросу о защите - вот точно так же у меня вообще не срабатывает Faultless Defence на правой стороне арены. Слева работает, но только стоя или в воздухе. С Dead Angle Attack наоборот - справа есть, слева нет. Таким образом, я почти не могу использовать Tension - фактически, как если бы мой персонаж попытался совершить IK и промазал. В IK mode, к слову, я тоже войти не могу)
Вот и остаются лишь овердрайвы, которые я кидаю веселья ради - чтобы уж не было так обидно за неизрасходованный Tension) Дело усугубляется тем, что полный полукруг, необходимый для Nightmare Circular (ну, и Exe Beast), отчего-то работает крайне ненадёжно, через раз - в итоге приходится делать медленнее, чем требуется для своевременного подлавливания противника.

В общем, такие дела) Хотите прочувствовать - берите Тестамента, не трогайте Tension, и добро пожаловать в мир Солов, Эдди, Слэйеров, Каев, Потёмкиных, Джэм и Чиппов, которые так любят застать его отдыхающим в углу)) Впрочем, всякие Аксели, Бриджеты, Диззи и Веномы тоже веселятся с Тестаментом, но по-своему)


P.S. Nagral, OROCHIMARU-SAMA - кстати, кто вы в лобби, если уж на то пошло? Просто конкретно этих ников я там вроде не встречал.

Аватара пользователя
traitor
Умная няшка
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 01:03
Карточка игрока: Traitor
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 676 раз

Re: [GGXX#R PC] ONLINE FAQ+gg/bg

Сообщение traitor » 08 дек 2010, 17:28

FTG писал(а):ГГ Трейтор , rage mod - это круто ))
он катит для онлайна, да и то не всегда и не на всех. Ну и Миллия тоже не такой персонаж для этого подходящий.
Как-нибудь поймаю тебя в онлайне и деликатно так раскатаю. Ничья меня не радует, как-то так ;)

GG Diron
Вот уж действительно ГГ. Веном просто адовый стал. Реально уровень топового российского про. :good:
Шун писал(а):В общем, такие дела) Хотите прочувствовать - берите Тестамента, не трогайте Tension, и добро пожаловать в мир Солов, Эдди, Слэйеров, Каев, Потёмкиных, Джэм и Чиппов, которые так любят застать его отдыхающим в углу)) Впрочем, всякие Аксели, Бриджеты, Диззи и Веномы тоже веселятся с Тестаментом, но по-своему)
Есть множество различных способов выйти из угла. И Тестамент в этом плане далеко не самый ущербный персонаж в игре. Но раз, как ты написал, тебе заморачиваться по поводу ГГ влом, и играешь ты по фану, то да, делай оверы дальше
Последний раз редактировалось traitor 08 дек 2010, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Walder
Новичок
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 20:26
Карточка игрока: Diron
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: [GGXX#R PC] ONLINE FAQ+gg/bg

Сообщение Walder » 08 дек 2010, 17:33

кстати ГГ Traitor за недавнишние игры...сорри если убил своей убогой игрой.

Аватара пользователя
Шун
Новичок
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:59
Поблагодарили: 4 раза

Re: [GGXX#R PC] ONLINE FAQ+gg/bg

Сообщение Шун » 08 дек 2010, 18:23

TRAITOR писал(а):Есть множество различных способов выйти из угла. И Тестамент в этом плане далеко не самый ущербный персонаж в игре. Но раз, как ты написал, тебе заморачиваться по поводу ГГ влом, и играешь ты по фану, то да, делай оверы дальше
Нет, конечно, как-то я из угла выбираюсь - иначе проигрывал бы вообще всем и всегда - но это всё равно несерьёзно же. Ты ж читал пост - основная жалоба на ущербность не столько персонажа, сколько моих технических возможностей. При таких ограничениях просто нет смысла на что-то претендовать, увы. Это фановое отношение - вынужденное.

Конкретно о выходе из под давления - когда я поднимаюсь (речь именно о безысходности лежачего положения в том же углу), держа блок, шанс правильно угадать "высоту" намечающегося удара противника у меня 1/2, затем нужно снова угадать, чем завершится его комба по моему блоку, а дальше у него идёт RC или FRC - и опять мне нужно угадывать. Если хоть на каком-то этапе ошибиться - потеря жизней, падение, и всё начинается сначала. В результате, вероятность выйти сухим из воды мизерная. И я действительно не вполне понимаю, что тут можно противопоставить.
Предполагаю, что часть ударов опытный игрок может распознать по самому началу замаха, а не гадать - но далеко не все ведь? А все попытки прыжка или отскока при вставании в углу тут же заканчиваются немедленным сбитием меня обратно на землю (вообще почти любым ударом).
Поэтому если можешь подсказать хотя бы пару более-менее верных способов выходить из-под прессинга, не связанных с Tension-ом, я был бы только рад их учесть и применить при случае. А так меня обычно спасает лишь несовершенство оппонента. Иногда удаётся хватануть, если он неосторожно подошёл слишком близко, иногда - заблокировать некий размашистый опрометчивый удар без страховки, после которого можно самому перейти в атаку.

Аватара пользователя
FGC | Shatalkir
Эцилопп
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:12
Карточка игрока: Shatalkir
Канал пользователя: Shatalkir
Откуда: Зеленоград, Андреевка
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: [GGXX#R PC] ONLINE FAQ+gg/bg

Сообщение FGC | Shatalkir » 08 дек 2010, 18:30

Есть такая штука - наблюдение за поведением противника. Не все же Миллии, которые имеют несколько различных сейфовых вариантов вейка.
Ты просто так лежишь или с намеком?..
Теперь я знаю, что цитата про Тагера и нож принадлежит А.Т =)
( Золотая цитата русского Mortal Kombat: )
Legend|LLIopox: если никто не будет прыгать не будет драки)

( Считаем фреймы )
Niksan: ок, а у шаров экз сколько плюс? я чет пропустил видимо
Kreeg: +4
Kay___Jay: +4
Shatalkir: +4
Nim: +4
Kreeg: итого +16

Аватара пользователя
traitor
Умная няшка
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 01:03
Карточка игрока: Traitor
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 676 раз

Re: [GGXX#R PC] ONLINE FAQ+gg/bg

Сообщение traitor » 08 дек 2010, 18:40

Шун
Блокстринги у многих персонажей весьма ограниченные. Всегда есть возможность всунуть быстрый удар или выпрыгнуть. Надо только знать, когда именно. А не жать беспорядочно кнопку и уж тем более засиживаться в блоке и ждать, пока тебе разогреют guard и убьют с одной комбы

Lan
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 19:17
Карточка игрока: Lan
Контактная информация:

Re: [GGXX#R PC] ONLINE FAQ+gg/bg

Сообщение Lan » 08 дек 2010, 18:47

Лол, у человека фд только с одной стороны работает, и то только стоя или в воздухе, а вы умничаете)))). Шун, а на каких кнопках ты играешь? Направления наверно на стрелочках стоят, да? А может и удары на нумпаде?

Закрыто