Поиск игроков онлайн и оффлайн. Тренировки. Встречи. Общение.
-
A.T
- Need MOAAAR!
- Сообщения: 2698
- Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:00
- Карточка игрока: A.T
- Благодарил (а): 39 раз
- Поблагодарили: 97 раз
-
Контактная информация:
Сообщение
A.T » 08 фев 2010, 14:33
Тема посвящена ГГО как явлению и обменом мнениями между игроками =) Рекомендуем всем придерживаться
правил поведения в теме.
Пара полезных ссылок:
Реплеи по ГГО
Стратегический раздел по Guilty Gear
- ( Гайд для тех, кто не знает как начать в это играть, но очень хочет+FAQ )
- Q: Что нужно для игры в Guilty Gear XX #Reload по сети.
A:
1) Комп не архаичного типа - если у вас просто идёт релоад - этого может оказацца мало, сетевой патч повышает требования игры, в основном к процу. Pentium4 1.6Ghz без HT с GeForce2MX400 - вот самая низкая конфигурация, на которой запуск сетевого патча прошёл у меня лично без помех.
2) ggxxnet-совместимая версия Guilty Gear XX #Reload. Определить её "на глаз" - нетривиальная задача, пока выявлен только один фактор гарантированно несовместимой версии - количетсво файлов cddata0*.bin - шесть. В совместимой версии их должно быть восемь. На сегодняшний день неизвестно, поможет ли простое копирование недостающих файлов сделать из несовместимой версии совместимую. Некоторые версии GGXXR вполне легально продаются в этих самых интернетах - например, на гог.
3) Сетевой патч, лежащий на страничке http://www.guiltygear.ru/files/utils/GG ... 3_full.zip .
4) Если у вас не оригинальная японская версия - то вам понадобится ggxx.exe от оригинальной японской версии - только его можно успешно пропатчить, несмотря на то, что даже русская версия прекрасно с ним работает. Взять его можно тут http://www.guiltygear.ru/files/utils/GG ... al_Exe.zip
5) Соединение с интернетом, желательна скорость не ниже 128 килобит. При помощи dial-up модема можно играть разве что на delay 6, но это уже, поверьте, не игра. Также желательно наличие прямого внешнего IP-адреса, иначе другие игроки будут испытывать проблемы с вызовом вас на бой, и есть вероятность что с людьми, не обладающими прямым внешним адресом так же как и вы - вам в принципе не поиграть.
6) Умение играть в Guilty Gear XX #Reload. Хотя бы аркаду пройдите, что-ли, а то от нубов никакого спасу нет. Желательно на уровне сложности Maniac.
Также желательно наличие в системе японских шрифтов - дабы конфигуратор выглядел не так страшно, как он выглядит без них - имеются в виду регулярные жалобы на "чёрный прямоугольник". На самом деле вы теряете только возможность раскрашивать персов по собственному желанию, поэтому этот пункт можно пропустить.
Q: Как чего куда кликать чтобы начать?
A:
Если у вас присутствует всё, перечисленное в прошлом вопросе, то делаем следующие действия:
1) Распаковываем оригинальный японский ggxx.exe в папку с игрой, ессно заменяя им тот, что у вас там лежит. На всякий случай можно сделать копию текущего.
2) Распаковываем содержимое архива с патчем в папку с игрой, поочерёдно заменяя файлы из всех кумулятивок. Обычно меняется только ggxxnet.dll.
3) Запускаем ggxxnet_patcher.exe . Он японский, следите за текстом "100%" в месиве кандзи (или просто месиве, если японских шрифтов в системе нет) на окошке. Если оный текст появился - всё нормально.
4) Запускаем ggxxnet_config.exe - там вам предстоит написать своё имя в соответствующем поле, нажав кнопку Edit Message - вы можете написать сообщение, которое будут видеть другие игроки в лобби. В настройках Network - логично включить галочку Enable Network, Enable Ex Characters - по настроению, но если вы не знаете что это - лучше выключить. Порт. Если вам знакомо такое слово как файрволл, то вы разберётесь без меня. Если же не знакомы - то не трогайте его, или попросите помочь вам тому, кому это слово знакомо. Delay Frame - самый важный параметр, определяет задержку в фреймах (фрейм = 1/60 секунды) вашего ввода для отсылки его по сети. Рекомендую начать со значения 4 - это позволит вам играть с игроками, пинг до которых от вас меньше 124мс. Если же у вас хорошее соединение, и есть игроки, пинг до которых меньше 62мс - то вам подойдёт delay 2.
Далее необходимо указать лобби-адрес. С весны-2013 единственным выжившим является белорусское лобби http://game.iptel.by/cgi-bin/ggnlobby.cgi На момент начала 2013 года активным осталось одно лобби: http://www.guiltygear.wingdreams.net/lobby.cgi Лобби-адреса перечислены на страничке с патчем, внизу. Если вы указали delay 4 - то игроки с таким же delay как у вас будут тусовацца на "www.nurupodensetsu.com/ggn/delay4/ggnlobby.cgi" - скопируйте эту строчку без кавычек в поле Lobby Script/Text Address. С игроками, delay которых отличается от вашего, вы играть не сможете, пока не измените delay. Если delay игрока отличается от вашего - вы увидите это в игре.
Game rounds - до двух или трёх побед играть? Выбор за вами.
Enable Broadcast/Allow Intrusion - ставьте если хотите, чтобы другие игроки могли смотреть ваши матчи. При слабом инете крайне не рекомендуется.
Save Replay - однозначно ставим. На себя надо смотреть в реплеях обязательно, и особо нубливые места, за которые вечно получаете люлей - искоренять.
Show Invalid Combo - если оппонент мог отревекарица в вашей комбе, но не сделал этого - счётчик потемнеет, а значит ваша комба не гарантированная, а её получение - ошибка оппонента. Полезно это знать.
Версию и фпс - по желанию. С раскраской персов разберётесь сами.
5) Редактируем ggxxnet.ini - Facename(или Fontname? не помню точно)=Arial, Fontsize=15. Слепа, если ты нашёл более подходящий вариант - поправь меня, я так и не нашёл шрифта, который отобразит и инглиш, и русиш и канжи нормально. Хотя это навреное проблема encoding'а... у шрифтов много параметров, а задавать дают только эти два. Ну и ладно.
В этом пункте могут быть проблемы - у меня почему-то этот файл появился не сразу. Но это не критично, так как единственное чем мы рискуем - это мелкий и некрасивый шрифт в лобби игры, ничего смертельного.
6) Запускаем игру (ggxx.exe), идём в Game Options, ставим Short Cut = On. Перезапускаем игру. Должны появится 2 новых пункта - VS NET и REPLAY. Выбрав VS NET - мы должны попасть в лобби. Тут может покомпостировать мозги вендувс своим брандмауером, ессно надо разблокировать. Если мы успешно попали в лобби - то проблема решена.
Варнинг - обладатели обрезанной версии релоада тоже могут попасть в лобби! Но не могут ни с кем сыграть! Помните об этом, и не пытайтесь проделовать все эти манипуляции, если у вас несовместимый релоад, во избежание разломаной клавы.
Q: Что делать в лобби?
A: В лобби тусуются другие игроки, которые имеют разные статусы. Если их статус No Responce - с ними нет связи, Busy и Busy(Casting) - они с кем-то играют и заняты, Ping Over - пинг до них слишком высок до игры, Not Ready - игрок не готов к игре, но это обычно недолго, Denied - этот игрок отказывается с вами играть, Watch - игрок смотрит чью-то игру, Idle - готов к игре. Находим игрока со статусом Ready, нажимаем на него квадратиком(какая у вас кнопка квадратик - задаётся в конфиге самого релоада - config.exe) - появляется менюшка, в которой должно быть 2 активных пункта - Play Game и Deny This Player. Назначение обоих очевидно...
Лучший способ покинуть лобби - конпка крестик(бла бла бла config.exe), так вы гарантированно покинете сервер "чисто", если же вы выйдете по Escape - то будете ещё 5 минут висеть на лобби в статусе No Responce, и естественно получать кучу пакетов от пытающихся связацца с таким висюном игроков.
Q: Лаги, игра замедляется, откровенно подтормаживает, что делать?
A: Сеть - это такая вещь... ну вы понимаете. Скорость света всё-таки не бесконечная. Решение №1 - поискать соперников, пинг до которых поменьше, чем приграничные значения. Решение №2 - увеличить параметр Delay Frame - и соответственно сменить лобби на такой, где тусуются игроки с таким же Delay Frame. Обращаю внимание - сервер не влияет на пинг никаким образом, все соединения устанавливаются и обрабатываются клиентами и между клиентами без посредничества сервера.
Q: Этот нуб/папа/урод заколебал/поразил меня, я хочу сказать ему пару ласковых/очень ласковых слов!
A: Используйте лобби-сообщение. Его можно отредактировать при помощи ggxxnet_config.exe, кнопка Edit Message. Форум тоже подойдёт, к слову. Или просто запретите ему вызывать вас - пункт Deny This Player в меню в лобби. Впечатлительные нубы тут же ответят вам взаимностью...
Q: Статус Watch наверное означает, что человек смотрит игру. А как мне это сделать?
A: Выбрать игрока со статусом Busy(Casting) и нажать Watch Game. Это прокатывает редко, так что не обольщайтесь. Я вообще ни разу не сумел посмотреть игру.
Q: А можно поднять сервер в своей локальной сети?
A: Да, но это тема отдельного гайда.
Q: Я установил японские шрифты, а чёрный прямоугольник в конфиге не исчез!
A: Видимо вы установили ккитайские шрифты. При наличии японских он точно должен исчезнуть. Шрифты можно установить из языковых и региональных настроек на панели управления виндусом. Скорее всего виндус потребует свой сидюк. Не жадничайте минимализмом, установите их все, если не знаете какие точно вам нужны.
Q: Не могу ни с кем соединится! При попытке соединения выкидывает обратно в лобби!
A: Смотрите пункт про совместимый релоад и про прямые IP-адреса. Если же вы уверены, что ваш релоад совместим, и ваш адрес нормален - то вам просто не везёт. Попробуйте написать в подписи что-нибудь вроде "pls connect to me so we can play" - чтобы другие игроки подключались к вам - может поможет...
Q: Не запускается патчер/конфиг, что делать?
A: Либо они плохо скачались (что маловероятно, ибо в архиве), либо вы не заменили ggxx.exe на оригинальный японский, либо вашу систему сожрали вирусы.
Q: Из-за технических проблем лобби лежит - что делать?
A: Терпеть. Время от времени лобби на http://www.nurupodensetsu.com/ggn/delay4/ggnlobby.cgi уходит на профилактику, поэтому можно играть на http://www.eosproject.biz/ggnlobby.cgi или http://www.guiltygear.wingdreams.net/lobby.cgi пока не поднимут.
Все © принадлежат Ireul`ю. Большое спасибо ему за этот ЧАВО.
Так же новички могут писать здесь какие-то специфические вопросы связанные конкретно с работой онлайна.
Старая тема будет теперь закрыта. Всем большое спасибо =р
Последний раз редактировалось
A.T 14 фев 2010, 09:31, всего редактировалось 3 раза.
A.T
-
Master Chen
- 超 サイヤ人
- Сообщения: 1255
- Зарегистрирован: 14 июл 2005, 12:00
- Карточка игрока: Master Chen
- Откуда: Украина, Симферополь.
-
Контактная информация:
Сообщение
Master Chen » 10 июн 2010, 22:08
All4Non а ты и не знаешь, но думаешь что знаешь - в этом твоя (и многих других) ошибка.
Sikvel, если я тебя ещё не заденаил (а я вообще не знаю играл ли с тобой раньше или нет, но что-то мне подсказывает что ты у меня в deny листе...не знаю, просто ощущение такое) - то можно посмотреть как это ты там за May играешь...
Master Chen
-
Sikvel
- Странный Мечтатель
- Сообщения: 405
- Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:43
- Карточка игрока: Indi
- Канал пользователя: Dustcombo
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 20 раз
Сообщение
Sikvel » 10 июн 2010, 22:11
Да вденае я у тебя, как еще, как и добрая половина онлайна... Просто пару боев сыграть и реально посмотреть, разобрать. Все равно с ГГ на год расставаться скоро... Буду играть как обычно, а ты просто наказывай за косяки. А потом можешь и обратно в денай меня впринципе.
Sikvel
-
all4non
- ^_^
- Сообщения: 940
- Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:23
- Карточка игрока: all4non
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 9 раз
-
Контактная информация:
Сообщение
all4non » 10 июн 2010, 22:18
Master Chen писал(а):All4Non а ты и не знаешь, но думаешь что знаешь - в этом твоя (и многих других) ошибка.
Угу, а у меня дома 2 мешка золота и 3 кк $ на счету в одном из банков Швейцарии. А живу я в 1-комнатной квартире с компом на кухне лишь потому, что хочу ввести всех в заблуждение и доказать , что я нищеброд, хотя на самом деле я миллионер.
А если вырубить сарказм, то вопрос такой : "Зачем ты играешь плохо и всем сливаешь, когда ты можешь играть хорошо и всех юп-юп"
all4non
-
Master Chen
- 超 サイヤ人
- Сообщения: 1255
- Зарегистрирован: 14 июл 2005, 12:00
- Карточка игрока: Master Chen
- Откуда: Украина, Симферополь.
-
Контактная информация:
Сообщение
Master Chen » 10 июн 2010, 22:29
All4Non:
- Offtop
- Уже один факт того что ты это спрашиваешь доказывает что ты ни черта не читаешь что пишут другие, ибо я уже не раз раньше говорил и повторять специально для тебя не буду.
Sikvel:
- Offtop
- в Армию? Зайди завтра после часов 18 если можешь, посмотрю что там и как...
Master Chen
-
Night
- SAKURA FRC, ну пожалуйста!
- Сообщения: 365
- Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:19
- Откуда: Russia, Vyazma
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 6 раз
-
Контактная информация:
Сообщение
Night » 10 июн 2010, 22:32
all4non, та подпись еще с момента первой игры с твоей джэм. Впринципе, больше всего меня бесят тик-троу. Я их тож люблю поюзать, но делаю редко, когда противник скорее недогадывается, нежели ему мешает делей. +в первых играх ты частенько жмакал даст.
Я пытаюсь локдаунить, но татами мерзкая вещь, дырявая опция - ее хитбокс меньше чем спрайт... ТТ, а у слеера наоборот - хитбокс ХС/банки куда больше, нежели спрайт ... +тут решает фактор удобного бэкдэша джэм
Вообще не представляю как байка может убить джэм, матчап 9-1 имхо ^_^
I'm Baiken. I will teach you the meaning of pain.
Night
-
all4non
- ^_^
- Сообщения: 940
- Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:23
- Карточка игрока: all4non
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 9 раз
-
Контактная информация:
Сообщение
all4non » 10 июн 2010, 22:45
Ну даст у джем не юзать очень сложно. Говорят , что это самый крутой даст в игре.
А к тиктроу привыкай , ты же байкен. Их только так и убивают.
all4non
-
Flower
- Новичок
- Сообщения: 303
- Зарегистрирован: 20 июл 2009, 06:19
- Карточка игрока: Flower
- Откуда: Екатеринбург
- Поблагодарили: 3 раза
Сообщение
Flower » 10 июн 2010, 22:52
Use your 6K, Night!
Flower
-
Night
- SAKURA FRC, ну пожалуйста!
- Сообщения: 365
- Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:19
- Откуда: Russia, Vyazma
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 6 раз
-
Контактная информация:
Сообщение
Night » 10 июн 2010, 22:56
6К я и так юзаю как могу, да толку маловато, ибо 12 кадров стартап, его чаще перебивают и насовывают в дыню.
I'm Baiken. I will teach you the meaning of pain.
Night
-
traitor
- Умная няшка
- Сообщения: 2576
- Зарегистрирован: 29 дек 2007, 01:03
- Карточка игрока: Traitor
- Благодарил (а): 767 раз
- Поблагодарили: 676 раз
Сообщение
traitor » 10 июн 2010, 23:06
Flower писал(а):TRAITOR - блин призрак, который вылетает из тьмы веков только во время моей сессии и своих градусных праздников.
GG Цветочек. Про градусные праздники ты правильно сказал... В связи с этим
GG IronFist - как всегда крутан
GG NebaGlubina - избил меня в нули
GG Indi - аналогично)
UPD
GG Nikolya - тоже меня избил.
UPD 2
блядь, это пиздец... все меня избили
Последний раз редактировалось
traitor 10 июн 2010, 23:43, всего редактировалось 3 раза.
traitor
-
Fidoskin
- https://discord.gg/Rcurbr
- Сообщения: 4318
- Зарегистрирован: 17 фев 2007, 04:04
- Карточка игрока: Fidoskin
- Канал пользователя: Huitzil
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 127 раз
- Поблагодарили: 613 раз
- Gender:
-
Контактная информация:
Сообщение
Fidoskin » 10 июн 2010, 23:10
all4non
- Offtop
- Даст самый быстрый , но не самый крутой!

Fidoskin
-
Hidan
- Time To Go
- Сообщения: 2574
- Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:22
- Благодарил (а): 19 раз
- Поблагодарили: 52 раза
Сообщение
Hidan » 10 июн 2010, 23:14
Master Chen писал(а):All4Non: Уже один факт того что ты это спрашиваешь доказывает что ты ни черта не читаешь что пишут другие, ибо я уже не раз раньше говорил и повторять специально для тебя не буду.
Да другие уже давно написали "несёт пафосный бред since 2004", "не умеет играть, но учит всех", "видит как лагают телики и исчезают фреймы". Вобщем-то, All4Non, Чена нельзя воспринимать серьёзно. Как и его советы.
Hidan
-
NaySan
- Макросс юзер
- Сообщения: 1077
- Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:39
- Карточка игрока: NaySan
- Откуда: Wonderful Hentai World
- Благодарил (а): 29 раз
- Поблагодарили: 46 раз
Сообщение
NaySan » 11 июн 2010, 10:02
GG to SuperMario.
Падаван Астея однозначно =) Сеньк за игры, дп зло ><
GG to A.A.Rei.
Сорри за тупняк, я просто привык, что Аксы спамят 5п и 2п постоянно.
С Дефом сыграть не получилось, хнык Т_Т
Pmage epics:
- Offtop
- "Фрц-то заскриптованы, но область применения одноразовая. Попавшись единожды, никто повторно не попадётся под такие удары."
-
"2369 никак не набирается на клаве. Вообще никак."
NaySan
-
NoirNoein
- SuperMario
- Сообщения: 57
- Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 09:02
- Откуда: Новосибирск
-
Контактная информация:
Сообщение
NoirNoein » 11 июн 2010, 10:24
GG NaySan
эх туплю я сегодня и шибко рассеяно играю, вместо фд вылазил ХС часто ><
насчёт подована хз, разве что мы оба об этом не знаем)
GG A.A.Rei
один бой правдо отыграли, а потом дис и но респонс, жаль
GGXX#R: br
NoirNoein
-
NaySan
- Макросс юзер
- Сообщения: 1077
- Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:39
- Карточка игрока: NaySan
- Откуда: Wonderful Hentai World
- Благодарил (а): 29 раз
- Поблагодарили: 46 раз
Сообщение
NaySan » 11 июн 2010, 10:44
насчёт подована хз, разве что мы оба об этом не знаем)
Ну знаешь, я видел трех нормальных Буриков. Астрея, тебя, и Олла. Так вот если вас троих сравнить, то у тебя и Астрея более похожий стиль игры, и вы оба используете некоторые сетапы и опции одинаково. В то же время Олл играет совершенно по другому.
Pmage epics:
- Offtop
- "Фрц-то заскриптованы, но область применения одноразовая. Попавшись единожды, никто повторно не попадётся под такие удары."
-
"2369 никак не набирается на клаве. Вообще никак."
NaySan
-
NoirNoein
- SuperMario
- Сообщения: 57
- Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 09:02
- Откуда: Новосибирск
-
Контактная информация:
Сообщение
NoirNoein » 11 июн 2010, 11:18
NaySan писал(а):насчёт подована хз, разве что мы оба об этом не знаем)
Ну знаешь, я видел трех нормальных Буриков. Астрея, тебя, и Олла. Так вот если вас троих сравнить, то у тебя и Астрея более похожий стиль игры, и вы оба используете некоторые сетапы и опции одинаково. В то же время Олл играет совершенно по другому.
просто с Астреем я играл достаточно много, а вот с Оллом наверно один раз и то он не за Бурю был)
кстати Ксед за Бр достаточно интересно играет/развлекаеться)
GGXX#R: br
NoirNoein
-
Cendy
- Новичок
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 08 июн 2010, 06:47
- Откуда: Иркутск
Сообщение
Cendy » 11 июн 2010, 11:24
gg Naysan, надеюсь тебя тоже инпутлоссило =)
gg Supermario, да одного боя мало)
PS:A.A.Rei
Cendy
-
Master Chen
- 超 サイヤ人
- Сообщения: 1255
- Зарегистрирован: 14 июл 2005, 12:00
- Карточка игрока: Master Chen
- Откуда: Украина, Симферополь.
-
Контактная информация:
Сообщение
Master Chen » 11 июн 2010, 12:59
Вот значит как....ну что Night, наверное зудит, да?
Я сначала подумал что есть, но оказалось что всего лишь ещё один очередной спам сакуры и больше ничего. Uber BG, да.
Первый бой изрядно посмешил (особенно концовка, с таким-то ливом во все поля) - сильно болит?
Master Chen
-
Sikvel
- Странный Мечтатель
- Сообщения: 405
- Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:43
- Карточка игрока: Indi
- Канал пользователя: Dustcombo
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 20 раз
Сообщение
Sikvel » 11 июн 2010, 13:03
Чен, сыграем? И кста. Да, я в Армию =(
Sikvel
-
NaySan
- Макросс юзер
- Сообщения: 1077
- Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:39
- Карточка игрока: NaySan
- Откуда: Wonderful Hentai World
- Благодарил (а): 29 раз
- Поблагодарили: 46 раз
Сообщение
NaySan » 11 июн 2010, 13:11
надеюсь тебя тоже инпутлоссило =)
Не. Я пока что усердно борюсь с этим.
кстати Ксед за Бр достаточно интересно играет/развлекаеться)
Да, но я чаще получаю хороших люлей от Венома, чем играю с Бури.
Да, я в Армию =(
Омг. Береги пальцы, однако.
Pmage epics:
- Offtop
- "Фрц-то заскриптованы, но область применения одноразовая. Попавшись единожды, никто повторно не попадётся под такие удары."
-
"2369 никак не набирается на клаве. Вообще никак."
NaySan
-
Master Chen
- 超 サイヤ人
- Сообщения: 1255
- Зарегистрирован: 14 июл 2005, 12:00
- Карточка игрока: Master Chen
- Откуда: Украина, Симферополь.
-
Контактная информация:
Сообщение
Master Chen » 11 июн 2010, 13:19
Лол Arthas, с тобой ясно...не забудь время от времени менять "сам-знаешь-что"...
Я вообще удивляюсь с тех кто тут расписывается в поклонах тебе, это очень плохая шутка, имхо.
Sikvel, я же сказал - после 18 часов, я щас не дома и чисто фанюсь со всякими...
Master Chen