IeSF 2014 - USFIV, TTT2 - 12-17 ноября, Баку

Зарубежные турниры по файтингам
Аватара пользователя
ZeratuL
Мастер рандом-реверсала
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:28
Карточка игрока: ZeratuL
Канал пользователя: Zeratul
Откуда: Питер
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 547 раз
Gender:
Контактная информация:

IeSF 2014 - USFIV, TTT2 - 12-17 ноября, Баку

Сообщение ZeratuL » 18 ноя 2014, 07:53

Грац Грин с победой!
Смотрел стрим. Сложилось впечатление, что это не ЧМ, пусть и женский, а новичковый турнир, не выше зеленых рангов. Неужели в женском Теккене все так плохо?
Болел за Реала. Жаль, что он не показал лучший результат, имхо, мог бы.
Соперники, как мне показалось, не сильнее, чем на МФА были.
GreenLeo писал(а):Она умудрилась постить в Фейсбуке вещи из разряда, что бы купить подружкам на призовые деньги и тому подобное. Вела себя так, будто бы уже забрала турнир. В общем, оргам иесф это не понравилось, и они её просто дисквалифицировали. Кто бы мог подумать, что такое бывает.
Уж сколько лет занимаюсь организацией, количество маразма со стороны иностранных оргов, на самых различных турнирах, стало зашкаливать в последние год-два.
Offtop
Например, на проходивший осенью в Москве DreamHack 2014, не приехало много топовых корейских-европейских игроков по той причине, что их руководство "настоятельно не рекомендовало ехать в Москву, тк. там плохо относятся к лицам нетрадиционной ориентации".
В итоге, призовые места достались тем корейцам, которые геями не оказались. :)

Про пробы на допинг в киберспорте тоже слышу впервые. :blink: Вероятно, это действительно какая-то специфическая фишка для IeSF.
GreenLeo писал(а): К слову, по пункту 1 чуть не забанили девушку (из Швеции что ли) по Старкрафту, но в её случае как-то все уладили.
Там в двух словах, если мне память не изменяет, была чуть иная ситуация: шведы решили вообще девчонок не допустить к отборам. В итоге, те уперлись рогом в "дискриминацию по половому признаку" и таки выгнули свою линию, приложив давление продвинутой европейской общественности.
Последний раз редактировалось ZeratuL 18 ноя 2014, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
What will happen to this planet?
Hmm...
Who knows... That depends on you, I guess...

Аватара пользователя
Supreme
NEO Deadly Rave
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Supreme
Канал пользователя: Supreme
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

IeSF 2014 - USFIV, TTT2 - 12-17 ноября, Баку

Сообщение Supreme » 18 ноя 2014, 14:17

Играя с европейцами осознал еще 2 простые ошибки которые я совершаю.
1. Когда оппонент делает ФА, я тоже делаю ФА и когда по мне попадают ей, я бекдешусь. Это оказывается панишат.
Раньше я думал,что это безопасно. Только один человек в онлайне наказывал за это, с которым начал играть совсем недавно.
2. Когда я делаю джампин, я уже заранее знаю что нажму после первого удара. Независимо от того что делает оппонент. Надо учится так: в воздухе нажимать удар, а потом уже в зависимости от того как среагирует враг, продолжать.

Решил, что надо съездить в Финляндию за опытом.

Аватара пользователя
Avenlisp
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 23:29
Карточка игрока: Avenlisp
Откуда: Зеленоград | Старый Оскол
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 5 раз
Gender:

IeSF 2014 - USFIV, TTT2 - 12-17 ноября, Баку

Сообщение Avenlisp » 18 ноя 2014, 19:47

Читаю про дисквалификации и старый регламент, и как-то печально становится. Сюда добавляется прошлогодний отчет Лео, и то, что я видел на стриме УСФ.

"Мировой" турнир, о котором почти никто не знает. Угрозы дисквалификации по любому поводу, даже если игрок прав. "Косяки" МФА даже в сравнение не идут со всем этим. Особенно учитывая, что МФА организуется своими силами, а тут, якобы, мировой турнир.

Когда я смотрел стрим УСФ, меня терзали смешанные чувства. С одной стороны это кривая организация, где о банальном оверлее ников никто, видимо, не слышал, как и о существовании такого понятия как ник, или имя участника. Это порождало кучу вопросов, и очень сложно было понять, кто с кем играет. Комментаторы называли ники только тех, кого, видимо, знали сами (впрочем, тут нет их вины). Просто обидно было слышать Инфильтрейшн и не слышать хотя бы "Russian Stepan" (upd. всё же Stepan был, но порой просто Russia, и Инфильтрейшн звучало больше :( ). Под конец зрителей собралось чуть больше трех тысяч, но лучше бы их было 100, но адекватных. Столько потоков грязи я давно не видел. У меня складывалось такое впечатление, что люди пришли не посмотреть турнир, а писать чернь, и происходящее на экране им даже не нужно смотреть, потому что все, кроме них самих, скрабы.
С другой стороны были комментаторы, которые пытались хоть как-то вытянуть хайп. Вернее, как мне показалось, пытался вытянуть один из них. Это не особо получалось, и все хайповые возгласы были похожи на забавный шепот в тишине. Но он старался, чего, видимо, не скажешь об организаторах. Порадовал матч Россия - Индия, где оба комментатора единоглассно поставили на Россию, а Суприм свел время матчей к минимуму, так что и комментировать там особо нечего было :D

Ребята молодцы, что спрвились со всеми трудностями, хорошо отыграли и получили международный опыт. Очень хотел увидеть матч Суприм - Инфильтрейшн в сетке виннеров, и последующее восхождение Суприма по сетке, не важно, виннеров или лузеров, хотя виннеров было бы приятнее :) Ну и видео афтерплеев и послетурнирных маниматчей тоже хотелось бы посмотреть.

Offtop
Особо порадовал пункт про страну. Вспоминаю, как у Инфильтрейшена спрашивали на стриме, что он думает по поводу страны %)
Последний раз редактировалось Avenlisp 19 ноя 2014, 20:05, всего редактировалось 4 раза.
сканирующий луч делает свое дело © Bomj

Аватара пользователя
SP | GreenLeo
Stronger with age
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:27
Карточка игрока: GreenLeo
Канал пользователя: GreenLeo
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 356 раз
Gender:
Контактная информация:

IeSF 2014 - USFIV, TTT2 - 12-17 ноября, Баку

Сообщение SP | GreenLeo » 18 ноя 2014, 20:19

ZeratuL писал(а):Неужели в женском Теккене все так плохо?
Да, очень плохо. Я вот знаю только две девушки, которые заставляют меня побатхе...кхм, помучаться. И обе из Италии. =) Но увы, в Италии нет Федерации киберспорта, поэтому итальянцев нет на иесф. Поэтому туда едут нубы. )
"...умный будет всегда миксить свои атаки, заранее не зная, что он выдаст в следующий раз..." (с) Higem
----------
стрим по Т7 - twitch.tv/greenleo
Пассивный выигрыш. Лео прокрастинатор (c) ProfiCinic

Аватара пользователя
BOLT
Tachanka Main
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:04
Карточка игрока: BOLT_92
Откуда: Курск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 448 раз
Gender:

IeSF 2014 - USFIV, TTT2 - 12-17 ноября, Баку

Сообщение BOLT » 19 ноя 2014, 16:49

Avenlisp писал(а):"Мировой" турнир, о котором почти никто не знает
Avenlisp писал(а):кривая организация, где о банальном оверлее ников никто, видимо, не слышал, как и о существовании такого понятия как ник, или имя участника
Вот это. Я вообще когда увидел запись боя Суприма с Инфильтрейшном, думал, что кто-то прикалывается. Ников нет, какой-то Стефан, что происходит.
Думаю, ноги растут из того, что в это замешаны сурьезные организации, цель которых не организовать интересный турнир, который был бы удобен для зрителей и для участников (или что-то одно, ффс), а показать, что вот мы, мол, можем в киберспорт, уважаем права задротов и всячески поддерживаем даже самые глупые начинания среди молодёжи, вовсе не считая их глупыми. И это ещё раз доказывает, что файтинги — это, прежде всего, сообщество, которое движется исключительно за счёт энтузиастов и им сочувствующих.
Последний раз редактировалось BOLT 19 ноя 2014, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
OverKilL.
Капитан
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: OverKilL.
Канал пользователя: OverKilL.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 619 раз
Gender:
Контактная информация:

IeSF 2014 - USFIV, TTT2 - 12-17 ноября, Баку

Сообщение OverKilL. » 19 ноя 2014, 16:55

Грац всех, особенно Лео. Спасибо за отчеты приятно почитать, гордимся вами и тп))
Суприм вопрос тебе, у меня непоняточка:
Supreme писал(а): Генкса - Играть с ним, на удивление, было легче, чем с другими игроками из европы.
Я смотрел фриплея вашего кусок и там Генкса тебя за юна просто в щи раздирал. За чуни и за еще кого-то он там да, вообще не смотрелся, а тут прям на твое печально лицо грустно смотреть было))
Нука разъясни)
"классическая-квази-монохроматическая-гармоническая подпись"
Пещера задрота - мой сайтец-бложец OverKilL.
Мои Cтримы: GoodGame.ru/OverKilL013, Twitch.tv/OverKilL013, gaming.youtube.OverKilL013, sc2tv.ru/OverKilL013
Мои Каналы: youtube.com/OverKilL013, youtube.com/GGXrd

Tender Damage
p.s. - "дам потрогать свой ДП"

Аватара пользователя
Supreme
NEO Deadly Rave
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Supreme
Канал пользователя: Supreme
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

IeSF 2014 - USFIV, TTT2 - 12-17 ноября, Баку

Сообщение Supreme » 20 ноя 2014, 11:02

OverKilL., Мы с ним играли несколько сетов в разные дни. Как минимум один сет я точно выиграл. Общее количество побед может у него и больше, но это не отменяет моих слов, сказанных о нем. А так он очень найс гай. Рассказывал, что местные шугались почему то от него с девушкой из-за их азиатской внешности.

Также, хочется сказать, что поездка была очень классная. На прощальной вечеринке хорошо потусил. Благодаря алкоголю, уже более свободно пообщался с иностранцами. Жаль только многим рано утром надо было уезжать. Было тяжко. Забавно было когда заиграл гангам стайл, инфильтрейшен и jdsr пошли на танцпол. Что инфильтрейшен делал, не рассмотрел, а jdsra посадили на плечи.

Небольшой репортаж о турнире: http://2.russia.tv/video/show/brand_id/ ... id/1100455 . С 54 минуты.

Аватара пользователя
SP | GreenLeo
Stronger with age
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:27
Карточка игрока: GreenLeo
Канал пользователя: GreenLeo
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 356 раз
Gender:
Контактная информация:

IeSF 2014 - USFIV, TTT2 - 12-17 ноября, Баку

Сообщение SP | GreenLeo » 20 ноя 2014, 21:51

О нашей поездке делали репортаж. Показывали на Россия-2. Запись тут, примерно с 54 минуты.
http://2.russia.tv/video/show/brand_id/ ... pe/picture
"...умный будет всегда миксить свои атаки, заранее не зная, что он выдаст в следующий раз..." (с) Higem
----------
стрим по Т7 - twitch.tv/greenleo
Пассивный выигрыш. Лео прокрастинатор (c) ProfiCinic

Ответить