Защитная техника ECD

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Ответить
Dark
Новичок
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:50
Карточка игрока: Dark
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Защитная техника ECD

Сообщение Dark » 15 мар 2007, 20:04

Escape - Crouch Dash (ECD) Defensive Technique (ВФ4)

Источник: http://virtuafighter.com/view.php?secti ... h_dash.php

Escape – Crouch Dash (ECD) – защитная техника, опубликованная в одном из номеров Аркадии. Она применяется в тех случаях, когда у противника преимущество в районе 3 и 4 кадров.

ВФ форум и мой опыт показали, что в ЕВО эта техника при -3 не работает, а только вроде при -2( это если кто хочет может уточнить, я в этом смысла особого не вижу ). При -3 - -5 в ЕВО юзают ARE(по сути ECD + атака, потом может переведу)

ECD работает благодаря тому, что оба типа Эскейпов: нормальный и быстрый, могут быть отменены в CD( Escape - d или u, CD - df,df или df,d,df ECD - d, df,df). Ну думается большинство об этом знает :). Как говорится, на примере понимать легче, так что дальше идет пример из Аркадии.

При -3 и -4 кадрах, все удары локтями( и подобные им быстрые миды) перебьют ваше d+P или P. Low Back Fist (df+P+K) Акиры один из тех ударов, которые дают ему преимущество в 3 кадра на хите. После этого Акира может вести неплохую 50 на 50 игру с Double Plam (D,b,f+P), который перебьет ваши самые быстрые атаки (d+P и P), и броском, который поймает ваш Эскейп. В тоже время ECD позволит вам уйти от обоих вариантов (Double Palm and любого броска(примечание переводчика, тут меня терзают сомнения насчет лоу бросков) )

Вся сложность в том, что вы должны ввести ECD в 5кадровое окно -3(hit) + 8 (бросок) = 5.

В силу уже написанных отличий обычной версии ВФ4 и ЕВО. Остаток статьи не имеет смысла и я лучше переведу ARE, который юзают в ЕВО

Ответить